Экстрим

Отчетное видео с World Cup Skateboarding Moscow 2017

Представляем отчетное видео нашего собственного производства с этапа чемпионата мира по скейтбордингу World Cup Skateboarding Moscow 2017, о котором недавно была опубликована афиша.

Московский этап Кубка мира по скейтбордингу посетило более шести тысяч зрителей.

18 ноября в Москве на Малой спортивной арене «Лужники» состоялись важнейшие события мирового и отечественного скейтбординга — World Cup Skateboarding Moscow и первый Чемпионат России. Соревнования собрали на одной площадке топовых мировых и российских звезд молодого олимпийского спорта и более шести тысяч зрителей.

Серия соревнований World Cup Skateboarding (WCS), основанная в 1994 году, объединяет крупнейшие и самые престижные скейт-контесты, позволяющие определить лучшего райдера года. Московский этап — ключевое событие Кубка: именно он завершает серию и позволяет участнику получить двойной набор очков за победу. По результатам этих соревнований определился чемпион московского этапа WCS2017 и первый победитель чемпионата России.

В финал соревнований прошли шесть лучших райдеров: словак Ричард Тури (Richard Tury), японец Рио Седжири, Фил Звайзен (Phil Zwijsen) из Бельгии, победитель соревнований Thrasher Bustor Bail Atlanta Йоши Таненбаум (YoshiTanenbaum) из США, а также наши ребята — финалист многочисленных российских и европейских соревнований Максим Круглов и победитель летних Adrenalin Games 2014 Дмитрий Двойнишников.

Победа в WCS Moscow досталась Ричарду Тури, который в течение всего дня был одним из самых ярких и стабильных участников соревнований.

Отдельным ярким событием соревнования стал первый Чемпионат России по скейтбордингу, по итогам которого будет составлен первичный список кандидатов в олимпийскую сборную России. Победителем и обладателем кастомизированной «буханки» УАЗ стал Дмитрий Двойнишников, а среди женщин сильнейшей оказалась чемпионка WCS Rotterdam 2017 Екатерина Шенгелия.

Помимо зрелищного контеста гости WCS Moscow могли погулять по «Ламбада-маркету», послушать музыкальные сеты российских диджеев, а перед финалом соревнований зарядиться энергией рэпера Хаски.

Московский этап Кубка мира в этом году проходил при поддержке Департамент спорта и туризма города Москвы и Федерации скейтбординга России.

Яша Горкин

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

11 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

11 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

13 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

13 часов ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

1 день ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

1 день ago

This website uses cookies.