Оружие

Настоящим ценителям и любителям огнестрела, холодного оружия и проч. посвящается.

Нож наваха – клык кабана

Оружейное производство в Испании имеет многовековую историю. В XV-XVI веках широко распространено оружие с коротким клинком – ножи, кинжалы, стилеты.…

2 недели ago

Мясорубка Генри Шрапнеля

«Помолитесь за полковника Шрапнеля от моего имени за его снаряды – они творят чудеса!» Полковник Александр Дункан,Барроса, 26 марта 1811-го…

1 месяц ago

Remington – история развития и банкротства одного из старейших оружейных брендов

Холдинг Remington Arms – один из старейших и наиболее крупных производителей стрелкового оружия в мире. Он считается наиболее старой производственной…

2 месяца ago

“Секир-башка” – легендарные мечи

Ходить по острию ножа, значит, находиться в зоне повышенного риска. Автор берет на себя вашу безопасность и предлагает отправиться в…

3 месяца ago

Винтовка M2010: тактико-технические характеристики

М2010 — это снайперская винтовка, которая разрабатывалась по заказу армии США известным производителем Remington Arms. Это более совершенная модель винтовки…

6 месяцев ago

«Чикагская пишущая машинка» – история пистолета-пулемета Томпсона

Американские гангстеры первой половины 20-го века одевались в сшитые на заказ костюмы из гладких тканей с двубортными пиджаками, идеально отглаженными…

8 месяцев ago

Травматический пистолет Гроза-01М — компактное решение для самообороны

*материал подготовлен совместно с командой guns.club Травматический пистолет Гроза-01М — популярное средство самообороны, предназначенное для стрельбы специальными патронами, которые характеризуются…

8 месяцев ago

9 мая посвящается

Серия фотографий Второй мировой войны, на которых запечатлены Советские войска в различных эпизодах военного времени. Когда находилось время и на…

12 месяцев ago

Сюрикэн – «лезвие, скрытое в руке»

«Звездочки» ниндзя стали известны и популярны благодаря многочисленным фильмам, компьютерным играм и, конечно, аниме. Популяризация этого вида холодного оружия сыграла…

12 месяцев ago

Винтовка Мосина – история создания

Конец XIX века ознаменовал новые ветви развития в оружейной промышленности - научное открытие французского инженера Поль Вьеля (Paul Vieille). В…

12 месяцев ago

This website uses cookies.