История

Загадки истории, тайны, неизвестные факты

Чарльз Вейн: пират с черной душой

Пират Чарльз Вейн прославился, в первую очередь, своей жестокостью. Он с пренебрежением относился не только к противникам, но к собственным…

1 неделя ago

Адская кухня Манхэттена

Может ли район большого города, почти 200 лет бывший одним из его криминальных центров, превратиться во вместилище большого количества дорогих…

1 неделя ago

Закон Сына Сэма – не сотвори кумира из преступника

У нас любят пошутить над законодательством США, забывая, что общество там веками развивается по несколько иным правилам. Законотворчество – это…

2 недели ago

Герасим Анкудинов. Исследователь, путешественник и разбойник

Наша история наполнена именами первопроходцев, которые волей судьбы сделали первый шаг в своем познании ныне родных нам мест. В 17-м…

2 недели ago

Заброшенный остров Адак

Остров Адак располагается между Соединенными Штатами и Россией, где Берингово море встречается с Тихим океаном. Поэтому неудивительно, что на территории…

2 недели ago

Путь от «Абрау-Дюрсо» до бренда «Советское шампанское»

Северное Причерноморье всегда славилось своими плодородными землями, отдельным пунктом специалисты отмечали виноделие. Придерживался этой точки зрения и император Александр II,…

4 недели ago

Хунхузы – азиатские мафиози Дальнего Востока

Рассказ о клане преступников, существовавшем в дальневосточном регионе, почти 100 лет и обладавшем изрядным уровнем организованности.

4 недели ago

Фердинанд фон Цеппелин – строитель первых дирижаблей

«Золотой век» дирижаблей длился около 20 лет. Эти летательные аппараты массово строились и активно совершенствовались с окончания Первой мировой войны…

1 месяц ago

Аркадий Кошко – король российского сыска

В начале 20-го века Московской сыскной полицией руководил Аркадий Францевич Кошко. Англичане называли его «русским Шерлоком Холмсом», да и сам…

2 месяца ago

Фабрика по производству денима The Cone Mills

The ConeMills одна из немногих фабрик, которые до сих пор занимаются производством качественного денима на территории Соединенных Штатов Америки.

2 месяца ago

This website uses cookies.