Авто

Статьи про авто

Mercedes-Benz 280 – уважаемый ветеран автопрома

Mercedes-Benz 280 – легковой автомобиль среднего класса, представленный публике в январе 1967 года. На момент выпуска 280-й воплотил в себе…

1 день ago

БА-64 – дедушка БТРов

БА-64 – легкий броневик, выпускавшийся во времена Второй мировой войны на Горьковском автозаводе. Это был единственный полноприводный автомобиль, который серийно…

1 день ago

FIAT 124 – папа культовой советской «копейки»

Содержание Технические характеристики Особенности Модификации Технические характеристики Кузов: 4-дверный седан, 5-дверный универсал;Макс. скорость: 140-185км/ч;Двигатель: рядный, 4 цилиндра;Макс. мощность: 60л.с.;Объем двигателя:…

1 неделя ago

Запорожец 969 – первый советский внедорожник

Советский автопром всегда славился противоречивыми техническими решениями, но, пожалуй, ни один автомобиль не вызывал столько жарких споров как ЗАЗ 969.…

2 недели ago

ГАЗ-22: универсал не для свободной продажи

В народе «двадцать второй» ГАЗ ошибочно называли ГАЗ-21 универсал. Но такого автомобиля в СССР не существовало. Универсал вывели в отдельную…

2 недели ago

Volga V12 Coupe: кто бы смог укротить дикий спорткар

Судьба московской компании A:level, специализирующейся на тюнинге, к сожалению, оказалась печальной. В 2001 году ателье представило Volga V12 Coupe. Этот…

3 недели ago

ГАЗ-АА – легендарный грузовик Великой Отечественной

Сегодня расскажем вам о самом массовом и одном из самых легендарных автомобилей советского союза, ГАЗ-АА, в простонародье «полуторка» (из-за грузоподъемности…

3 недели ago

ВАЗ-1111 «Ока»: машина, которой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы стать «народной»

Сверхкомпактному автомобилю не везло с самого рождения. «Ока» появилась на стыке времен и в условиях постсоветской экономики она оказалась просто…

3 недели ago

BMW 850: пришелец с другой планеты

Баварский автомобиль класса Gran Turismo должен был навязать конкуренцию не только «Мерседесам» SL и купе S-класса, но и всем остальным…

4 недели ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей. В особом приоритете Land Rover…

4 недели ago

This website uses cookies.