Кофе

Статьи про кофе

Что такое Брю бар

'To brew (брю)' с английского можно перевести как "заваривать", отсюда и название брю-бар. Дословно: бар, где что-либо заваривают. Брю бар…

2 недели ago

Лунго или эспрессо-лунго

Возможно, сегодня ваш словарь пополнится новым словом: лунго происходит от итальянского слова 'Lungo' - длинный. Это напиток из кофе, который…

1 месяц ago

Кофе в дрип-пакетах – все о необычном способе заваривания напитка

Дрип-кофе представляет собой порционный сухой напиток, упакованный в особой конструкции. Такой вариант упаковки дает возможность приготовить бодрящий напиток путем пролива…

4 месяца ago

Вкусный кофе в капсулах – новый тренд в мире спешелти кофе

Капсула - это герметично упакованная и заполненная инертным газом емкость из пластика или алюминия, содержащая разовую порцию молотого кофе. Газ…

5 месяцев ago

Рецепт приготовления кофе во френч-пресс от Чемпиона мира

Сегодня научимся правильно заваривать кофе во френч-прессе у легендарного Tim Wendelboe - чемпиона бариста Норвегии, победителя Чемпионата мира среди бариста в…

6 месяцев ago

Зачем нужна правильная кофемолка?

Придумывать определение понятию, смысл и назначение которого и так заложены в слове, затея нелепая. Поэтому давайте сформулируем, зачем кофемолка функционирует.…

6 месяцев ago

Альтернативные способы заваривания кофе: пуровер

Альтернативные способы заваривания кофе - это применение устройств, альтернативных кофемашине. Сегодня поговорим про методы пуровер. ⠀ Pour over в буквальном…

6 месяцев ago

Самое время “пофикать”

Все, кто хоть раз бывал в Швеции, слышал слово "фика". Шведская фика - это совершенно незаменимое понятие в местной культуре…

7 месяцев ago

Что такое крепость кофе?

Сущность термина «крепость» объясняется через понятие TDS. TDS - это количество растворенных в воде твердых веществ. Другими словами: соотношение воды…

7 месяцев ago

Описание кофе на пачке – откуда оно берётся?

Хей, обжарщик! Что по дескрипторам? Карамбола, панела, мангустин, хризантема, василёк... Не перестаю удивляться некоторым описаниям на пачках. Я конечно же…

7 месяцев ago

This website uses cookies.