Книги

Обзоры книг

“Атомные привычки” Джеймса Клира. Приобретаем хорошие привычки

В череде мотивационных книг важно найти не просто абстрактные рассуждения автора-теоретика, который сложным слогом будет стараться пересказать набившие оскомину тезисы.…

4 дня ago

“Приключения троих русских и троих англичан” Жюля Верна. Захватывающие похождения геодезистов

Произведения Жюля Верна не всегда основаны на каком-то загадочном сюжете. «Таинственный остров» и «20 000 лье под водой» – это, конечно,…

5 дней ago

Прародитель всех литературных сыщиков – Огюст Дюпен

Вопрос “Кто является самым известным сыщиком в литературном мире?” непременно вызовет ответы вроде: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, мисс Марпл и…

2 недели ago

“Странная история доктора Джекила и мистера Хайда” Роберта Льюиса Стивенсона. Когда завязка в 100 раз интереснее развязки

Есть такие литературные произведения, которые боишься дочитывать. В одном случае ты так глубоко погрузился в атмосферу описанного мира, так ты…

3 недели ago

“Моби Дик или Белый кит” Германа Мелвилла. Энциклопедия китобойного промысла

В ряду самых сложных для восприятия книг мировой литературы вы непременно найдете "Улисса" Джеймса Джойса, "Тошноту" Жан-Поля Сартра, "Войну и…

3 недели ago

Миямото Мусаси “Книга пяти колец”. Пособие, как стать идеальным воином

Удивительная особенность творения Миямото Мусаси заключается в том, что идеи, описанные в "Книге пяти колец", с интересом были восприняты сразу…

3 недели ago

«Дом в Лазурном море», или книга о трансформации и приключении, которые можно пережить дома

Книга Т. Дж. Клуна «Дом в Лазурном море» получила положительные отзывы критиков и была номинирована на несколько литературных премий. В…

3 недели ago

От простого мастера до культового писателя. В чём феномен Ирвина Уэлша

«Клей», «Дерьмо», «Экстази», «На игле» – нет, это не просто набор названий, это названия книг, ставших культовыми. Поговаривают, что их…

2 месяца ago

“Письма Баламута” Клайва Стейплза Льюиса: вредные советы, которые помогут избежать ада

Удивительным образом личность Клайва Стейплза Льюиса остается в тени мировой культуры. Все знают его цикл "Хроник Нарнии", но в меньшей…

2 месяца ago

Джаз печатной машинки. Как зарождалась бит-культура

Не успели художники «потерянного поколения» окончательно испустить дух, как на благословенные Штаты, прошедшие через огонь, воду, Великую Депрессию и две…

3 месяца ago

This website uses cookies.