Образ

История и особенности технологии Reebok Hexalite

История технологии Reebok Hexalite начинается почти одновременно с футуристическими Instapump Fury и Reebok Ventilator, в которых она зачастую и установлена. Амортизационная система создана по типу медовых сот и обеспечивает плавное распределение удара по всей стопе. “Рибок Хексалайт” увеличивает комфорт и производительность, а необычный дизайн стал пропуском в мир будущего.

Шестигранная структура

Впервые представленная в 1990 году модель Reebok Hexalite олицетворяла ударопоглощающую амортизацию для легкой атлетики, охватывающей теннис, бег и баскетбол. Особенность заключалась в сотообразной структуре, которая рассеивала на 23% больше энергии, чем EVA или полиуретановые соединения.

Шестигранники, плотно прилегающие друг к другу, расположены преимущественно в носовой и пяточной части. Эти места наибольших нагрузок требуют максимальной защиты. Во время удара о поверхность перегородки между ячейками изгибаются, распределяя давление по всей поверхности. Плюсом также является моментальное восстановление сот в первоначальное состояние. Толщина такой шестигранной прослойки около 5 мм, чуть позже появилась технология Ultra Hexalite. Материал был толще Reebok Hexalite, но за счет этого поглощал еще на 25% больше энергии.

Кроссовки Reebok Hexalite

В 1990 году Reebok были одними из новаторов в баскетбольной обуви, но также имели серьезные амбиции в категории беговых кроссовок. Именно тогда появляются Reebok Ventilator – глоток свежего воздуха с технологическим новшеством Hexalite.

Но оригинальная амортизация требовала еще больше необычных решений. Поэтому для сотообразной структуры “Хексалайт” были выбраны и Reebok Instapump Fury. Кроссовки, дебютировавшие в 1994 году, спроектировал Стивен Смит. Дизайнер, работавший с New Balance и adidas, пришел в Reebok для создания поистине космической пары обуви. Несмотря на то, что обозначение “знаковые” слишком часто упоминается в описании кроссовок, в случае Instapump Fury это действительно так. “Яростные” сникеры настолько фантастичны, что многие до сих пор не совсем понимают их. Сложно представить, какой шум они наделали в 90-е.

Сегодня можно приобрести яркие Reebok Instapump Fury OG Splash, которые наполнены не только оттенками желтого, синего и оранжевого, но и сотами Reebok Hexalite. Помимо этого прочности добавляет установленная в подошву пластина Graphlite. Для тех, кто знает и любит очаровательного злодея Гринча, есть пушистая модель Instapump Fury CV Grinch, актуальная не только в Рождество.

Модернизированная версия Instapump Fury Road привлекла марку Garbstore, что привело к лимитированному изданию Reebok x Garbstore Instapump Fury Road из замши и кожи. Кроссовки более обтекаемые, нежели Instapump Fury, но не менее космические. Обилие технологий просто зашкаливает, наравне со свойственной серии фиксации ноги Pump установлены “Хексалайт”, Graphlite и полиуретановая прослойка.

Говоря о футуристическом дизайне, невозможно пройти мимо женских Reebok x Melody Ehsani Question Mid. Дизайнер Мэлоди Эхсани вместе с Reebok возродили баскетбольную модель Question Mid. Это кожаные кроссовки молочно-бежевого цвета с акцентами черного и голубого. Технология Hexalite обозначена вставками сот по бокам, а конструкция выполнена из премиальной разнофактурной кожи.

Среди редких моделей значится и работа Reebok Hexalite X Glide. Эти кроссовки с трудом можно встретить в России, но они однозначно заслуживают внимания. Одновременно теннисный и беговой силуэт Reebok Hexalite X Glide облачен в текстильный верх с каркасом TPU, похожим на Reebok Ventilator. Конструкция обеспечивает воздухопроницаемость и должную поддержку стопы, а подошва смягчает удары за счет амортизации Hexalite. Шестигранники также встречаются в моделях Reebok Question Low, Classic Jam и Graphlite Pro Gid.

Ольга Гринь

Recent Posts

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

16 часов ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

17 часов ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

1 день ago

История бренда Eastpak

Рюкзаки Eastpak являются частью уличной и скейт культуры, но становление компании началось в вооруженных силах…

1 день ago

Джон Стейнбек “Жемчужина”

Каждая медийная история о том, как бедняки становятся обладателями сказочного богатства, в одинаковой степени богаты…

1 день ago

Легендарная куртка C.P. Company Mille Miglia: от автогонки до высокой моды

Mille Miglia – известный силуэт курток и ветровок, которые производятся компанией C.P. Company. Первоначально модели…

1 день ago

This website uses cookies.