Магазины

Магазин 24 Kilates — отец-основатель уличной моды в Барселоне

24 Kilates с испанского переводится как «24 Карата», отсылая к высшей пробе золота, где отсутствуют примеси. Забавно, но это название основатели выбрали потому, что в 2005 году у них было всё не очень хорошо с финансами — эта роскошь, пусть и неосязаемая, должна была внести определённый баланс. Вот что из этого получилось.

Содержание

Локация и концепция

Первый магазин 24 Kilates открылся в центре Каталонии, Барселоне. El Born — район в старом городе, находящийся недалеко от порта и пляжа. Там более ста лет работал Mercat del Born — крупнейший рынок овощей и фруктов в округе. Когда он закрылся, множество помещений опустело, и район стал превращаться в эпицентр независимых бутиков, баров, ресторанов и креативных пространств.

Основатели 24 Kilates предпочитают называть себя просто — Пол и Рикки.
В начале 2000-х для того, чтобы достать желаемые кроссовки, им приходилось летать в другие страны, потому что в Барселоне не было места, где можно было бы найти по-настоящему ценные модели, а онлайн-торговля была не так распространена. Открытый ими магазин 24 Kilates был призван занять пустующую нишу и стать центром притяжения для всех поклонников уличной моды.

Ассортимент магазина

С момента запуска и по сей день в 24 Kilates продаётся примерно тот же самый набор брендов кроссовок — New Balance, ASICS, Reebok, Saucony, adidas, Nike, Le Coq Sportif, PUMA, Karhu, Diadora. Поскольку ассортимент напрямую зависит от вкуса команды магазина, которой по душе именно беговые силуэты, кратковременные тенденции слабо влияют на список выше.

Что касается одежды, то здесь перемены происходят чаще — по состоянию на 2018 год в «24 Каратах» продаются Kappa, Patta, Sergio Tacchini, Tommy Jeans, Sex Skateboards, Ellesse, The North Face. Некоторые из этих брендов появились лишь в последние несколько лет. К примеру, «Томми Джинс» в своём современном виде запущен в 2017 году под влиянием наследия 90-х. Купить Tommy Jeans можно и в России.

id=”collab”Коллаборации 24 Kilates

Как и многие локальные магазины, 24 Kilates обрёл популярность зарубежом благодаря коллаборациям, которых накопилось действительно много. Сотрудничая практически с каждым из представленных у себя брендов, команда «24 Килатес» всегда находит баланс между необычными источниками вдохновения и качественным исполнением.

Одна из самых знаменитых моделей — результат тройной коллаборации New Balance x 24 Kilates x New Era под названием “Modernism” в 2007 году. Кроссовки на основе силуэта New Balance 1700 получили яркое оформление, вдохновлённое проектами главного архитектора Барселоны, Антонио Гауди — а именно характерными мозаиками из цветного стекла.

Самая свежая коллаборация — с японским брендом ASICS, вышедшая в 2018 году. Модель GEL-Lyte III вдохновлена вагонами знаменитого железнодорожного экспресса, курсирующего между Сингапуром, Малайзией и Таиландом. Маршрут выбран не случайно, потому что в Бангкоке в 2015 году, на десятилетие 24 Kilates, открылся второй магазин — это стало возможным благодаря бизнес-партнёру Natty, которого Пол и Рикки встретили во время одного из своих путешествий.

Есть ли доставка в Россию

Минимальная стоимость доставки из 24 Kilates — 30€, и может возрасти в зависимости от объема вещей. Но покупать в «24 Каратах» из России не слишком выгодно по другой причине — при международных заказах магазин не вычитает из цены вещей европейский налог VAT, поэтому сэкономить не удастся.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

14 часов ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

14 часов ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

1 день ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

1 день ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

1 день ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

1 день ago

This website uses cookies.