Гардероб

История модели The North Face Mcmurdo

На их открытии играла группа Grateful Dead, благодаря им кемпинг и экстремальный туризм стали доступны миллионам людей по всему миру, а хип-хоп 90-х в Нью-Йорке невозможно представить без их пуховиков. The North Face согревает и защищает нас уже 50 лет — за это время обрасти историей успел как сам бренд, так и его отдельные вещи. Сегодня мы рассмотрим одну из самых популярных курток-парок в ассортименте TNF, названную в честь исследовательского центра Мак-Мердо в Антарктике — The North Face Mcmurdo.

Содержание

Почему именно Mcmurdo

На официальном сайте thenorthface.com которую опубликовано более 424 отзывов со средней оценкой 4,6 и 93% рекомендаций — самая наглядная демонстрация внимания к продукту и его актуальности. Так в чём же главные достоинства Mcmurdo?

Зимняя куртка — не та вещь, где плохое соотношение цены и качества можно оправдать громким брендом. Поэтому The North Face сохраняет репутацию именно с помощью выгодных предложений, среди которых Mcmurdo не исключение. Обладая демократичной стоимостью, она предлагает больше всего тепла за свою цену, обходя часть вариантов от Arcteryx, Canada Goose, Patagonia и Columbia.

Преимущества куртки The North Face Mcmurdo

  • Утепление натуральным гусиным пухом с рейтингом Fill Power 550.
  • Отстёгивающаяся опушка капюшона из искусственного меха.
  • Надёжные липучки Velcro на рукавах.
  • Четыре кармана с флисовой подкладкой, где можно согреть руки.
  • Встроенная в капюшон флисовая маска, которой можно закрыть лицо.
  • Мембрана DryVent (ранее известная как HyVent) для водонепроницаемости и дышимости.
  • Полная защита от ветра.
  • Внутренний карман на молнии, который можно использовать для медиа-устройств.
  • Кулиска для утягивания.

Чем отличается Mcmurdo II от Mcmurdo III

На данный момент существует несколько вариаций парки TNF Mcmurdo, которые различаются некоторыми дизайнерскими решениями — деталями рукавов и карманов.

Однако в целом их характеристики примерно одинаковы и соответствуют высоким требованиям к теплу. Вне зависимости от модели, Mcmurdo позволит пережить холод -20°C в одной лишь футболке.

Надёжность

Зимняя куртка The North Face Mcmurdo не случайно весит почти два килограмма. Плотная внешняя ткань в сочетании с проверенным временем пуховым утеплением делает её безпроблемным кандидатом на долгий срок.

Единственное слабое место, замеченное некоторыми покупателями — молнии, однако их относительно легко заменить в случае поломки.

Стиль

Ещё одна причина, по которой TNF Mcmurdo можно пользоваться хоть десяток лет — минималистичный стиль без лишних элементов. Понятно, что это не авангард моды, но именно подобная куртка способна оставаться подходящей на протяжении целого поколения.

Она подойдёт как к светлым джинсам, так и к тёмным брюкам — такая универсальность позволяет ставить практичность, то есть тепло и комфорт, на первое место.

Стоит ли покупать Mcmurdo в России

Не секрет, что цены на вещи The North Face за пределами США заметно выше — даже в соседней Канаде. Поэтому в России куртка Mcmurdo не считается бюджетным вариантом, но всё равно успешно конкурирует с предложениями из своего ценового диапазона.

Если вам нужна куртка, которая гарантировано защитит от холода зимой — Mcmurdo это отличный выбор. Но, конечно, это не предел комфорта.

Яша Горкин

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

3 часа ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

3 часа ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

5 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

5 часов ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

19 часов ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

1 день ago

This website uses cookies.