Магазины

JUICE – один из революционеров азиатского ритейла

Молодое поколение всегда стремилось к свободе и независимости, но именно в начале 2000-х это стало возможным как никогда ранее. Глобализация и интернет позволили совершить революцию азиатским ритейлерам, привнёсшим в родную культуру элементы западной — корейский Kasina, тайваньский INVINCIBLE и гонконгский JUICE. В этой статье разберём историю и достижения последнего.

Кевин Пун — один из основателей JUICE. Будучи 21-летнем парнем, он в 2003 году со своим другом Эдисоном Ченом запустил бренд CLOT, вдохновлённый современной уличной модой Америки и Европы. Но выставлять вещи CLOT на полках существующих тогда магазинов было бы дикостью — спустя год Кевин и Эдисон решили создать JUICE, где они собрали подходящие по духу бренды.

Содержание

Судьба бизнесмена

Главным вдохновением для начинаний Кевина стало время, проведённое в США — он перепродавал редкие кроссовки и в то же время терял интерес к учёбе: «Мои родители сказали, что я должен изучать финансы, стать банкиром и устроиться на обычную работу, но я всегда засыпал на занятиях, потому что они были слишком скучны».

Связь с Гонконгом позволяла доставать недоступные для Америки модели сникеров и наоборот — каждое путешествие приносило деньги и опыт. Тем не менее, Кевин всё-таки устроился на обычную работу помощником продюсера в лейбл Interscope Records. Уже скоро его уволили за то, что он больше времени продавал кроссовки рэперам, чем занимался рабочими задачами. Как говорит сам Кевин Пун, это в итоге оказалось лучшим событием в его жизни — после этого он вернулся на родину и запустил CLOT и JUICE.

На любой вкус

Сегодня JUICE это один из лидеров Азии, магазины которого есть в Китае, Гонконге и Тайване, а периодически поп-ап стенды появляются и на территории США. У него нет какой-либо уникальной концепции, зато есть всё, что может понадобиться для смелого городского гардероба — от New Balance, adidas и Nike до VLONE, YEEZY и WACKO MARIA. При этом место находится и минималистичным брендам, к примеру, скандинавскому Norse Projects, который год за годом совершенствует классические силуэты.

Сотрудничество с другими брендами

Как у любого другого заметного на мировой арене ритейлера, у JUICE с каждым годом растёт количество ярких коллабораций. В 2009 году он принял участие в праздновании 20-летнего юбилея Reebok Pump в Азии и выпустил эксклюзивные фигурки BE@RBRICK с Medicom Toy.

Прошлый же год, 2017-й, запомнился интересным релизом с adidas Consortium — это была работа в рамках проекта Sneaker Exchange с ритейлером Footpatrol, когда участники вдохновились декоративной вышивкой и перенесли её на силуэты Matchcourt Mid и Handball Top.В начале 2018-го JUICE продолжил сотрудничество с немецким брендом, выпустив уникальную модель NMD Racer, а ещё одна её расцветка готовиться на лето — но это пока лишь слухи.

Онлайн-покупки в JUICE

Интернет-магазин JUICE расположен по адресу clot.com, где можно купить вещи и самого бренда CLOT. Доставка в Россию выйдет от 372 гонконгских долларов, то есть около 2600 рублей — и это за одну футболку. При заказе обуви придётся заплатить уже 4700 рублей за доставку, что выходит не очень выгодно. Однако если вы увидите вывеску JUICE во время путешествия по Азии, то смело можете отправляться за покупками — там точно будет что посмотреть.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

10 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

10 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

12 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

12 часов ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

1 день ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

1 день ago

This website uses cookies.