Бары

Локальный паб фанатов “Кристал Пэлас” под угрозой закрытия

В Лондоне назревает очередной скандал, связанный с футбольными фанатами. В английской столице, на Портланд Роуд, располагается симпатичный и уютный паб, который уже много лет является пристанищем поклонников команды «Кристал Пэлас». Не стоит лишний раз говорить о том, какая атмосфера творится в заведении в дни матчей «Кристал Пэлас». По факту, британские полицейские пристально следят за каждым пабом, потому что прекрасно понимают, насколько могут выйти испод контроля подвыпившие посетители заведения. А если уж этими посетителям являются футбольные фанаты местного клуба, то здесь нужен глаз да глаз. Но очень уж активно и агрессивно, по мнению полицейских, ведут себя поклонники «Кристал Пэлас». А как известно, в Англии все в порядке в плане закручивания гаек, и мелочиться с нарушителями порядка там не принято.

В итоге, полиция направила в городскую администрацию прошение, чтобы у паба под названием «The Portmanor» была отозвана лицензия, что фактически обрекает заведение на закрытие. Со слов официальных лиц, представляющих полицию Лондона, вышеназванный паб стал пристанищем отпетых хулиганов и негодяев, которые негласно провозгласили это заведение местом своего обитания. Позиция полиции ясна — им нужно избавиться от головной боли в районе Южного Норвуда, где собственно и располагается паб. Фанатов тоже можно понять — у них нет никакого желания каждый раз ломать голову над тем, где посмотреть футбольный матч и где лучше встретиться со своими закадычными друзьями. А кто и как себя ведет в состоянии алкогольного опьянения, это уже вопрос личного воспитания и культуры. Ведь можно быть отпетой сволочью и при этом не иметь никакого отношения к футболу. Только вот кто же посмотрит на ситуацию со стороны владельцев заведения? Какова их вина в том, что они законопослушно и согласно всем правилам обслуживают своих посетителей. Для любого заведения нет понятия правильный или неправильный клиент. Он всегда будет клиентом, он платит деньги. И одно дело выдворить парочку дебоширов, из-за которых остальные чувствуют себя некомфортно. А другое дело, пойти на прямой конфликт с сотней разгоряченных парней. Так можно остаться не то что без лицензии, но и без самого заведения как такового.

В общем Англия продолжает поражать своим желанием сделать из футбольного уикенда подобие школьной экскурсии, на которой взрослые мужики будут сидеть с рожком мороженого и мило улыбаться, не смотря ни на что. Даже если в этот момент их обольют ведром с помоями.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

53 минуты ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

7 часов ago

A Bathing Ape – бренд для избалованной публики

Корни A Bathing Ape ведут в Токио на улицы Ура-Харадзюку. Он является одним из пионеров…

8 часов ago

Пулемет Дегтярева – история создания

Летом 1891 года одиннадцатилетний мальчик Василий Дегтярев впервые оказался на Тульском оружейном заводе. В это…

8 часов ago

The Smiths: история легендарных музыкантов

The Smiths - британский музыкальный коллектив, который образовался в 1982 году в Манчестере. Особенностью группы…

8 часов ago

7 признаков зависимости от тренировок

Физическую активность принято упоминать позитивно - ЗОЖ, спорт, здоровье. Однако, даже настолько полезная вещь -…

9 часов ago

This website uses cookies.