Образ

Топ-6 теплоходных маршрутов из Петербурга: куда отправиться в круиз?

Санкт-Петербург не просто так называют «окном в Европу». Действительно, именно через Финский залив проходят водные пути прямиком в Балтику, которая, в свою очередь, омывает берега Латвии, Польши, Литвы, Эстонии, Германии и Скандинавии. Кроме того, из Петербурга можно по воде пропутешествовать и во многие города России. Потому-то теплоходные круизы здесь крайне популярны. Если вы вдруг давно хотели отправиться в путешествие по воде, то вот несколько круизов, которые вам точно придутся по душе и которые мы хотели бы посоветовать сами. А если вас интересует полный список круизов, то посмотрите здесь https://navalaam.ru/cruise/port-start-saint-petersburg.

Круизные маршруты по России

В связи с изменениями в сфере туризма, возникшими за последние несколько лет, в России начали активно набирать популярность путешествия по отечественным туристическим маршрутам. Взглянуть на красоты родной страны, ближе познакомиться с историей и культурой отечества можно за вполне скромную сумму.

Если вы являетесь жителем Санкт-Петербурга или его окрестностей, то вам несказанно повезло. Сегодня предлагается масса увлекательных круизов на теплоходе, позволяющих побывать не только в Москве, но и в Казани, Нижнем Новгороде, Петрозаводске и множестве других городов с богатой историей, множеством интереснейших памятников культуры и архитектуры и живописными видами.

Самыми популярными туристическими маршрутами сегодня являются:

  1. Паломничество в Валаам. Надо сказать, что и до санкций это направление пользовалось большой популярностью у туристов. А сегодня его популярность возросла ещё больше. Валаам, раскинувшийся на севере Ладожского озера, буквально пропитан духом истории. Уникальная древняя архитектура, великолепные и захватывающие дух виды скалистых берегов, интереснейшие экскурсионные маршруты – всё это ждёт вас в круизе. В среднем путешествие занимает от одного до нескольких дней. Стоимость поездки варьируется в пределах 5-30 тыс. рублей.
  2. Круиз по городам России. В него может входить множество городов нашей страны. На теплоходе из Петербурга можно добраться до Ярославля, Костромы, Нижнего Новгорода. Саратова, Самары, Перми, Волгограда, Ростова-на-Дону и других городов. В каждом вас ждёт множество достопримечательностей, живописные виды, новые знакомство и масса впечатлений. Можно выбрать маршрут, который будет для вас наиболее удобным. Длиться поездка может от нескольких дней до месяца, в зависимости от туристической программы. Соответственно, ценник тоже может варьироваться от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.
  3. Маршрут до Москвы. Один из самых популярных маршрутов. В среднем плаванье займёт 5-10 дней и обойдётся путешественникам в 35-40 тыс. рублей. Естественно, в пути вы сможете воспользоваться всеми благами круиза, осмотреть достопримечательности, заглянуть в несколько городов, располагающихся на маршруте.
  4. Волжский круиз. Если вы хотите по-настоящему оценить всю красоту великой русской реки Волги, то вам определённо стоит отправиться в круиз по ней на теплоходе. В среднем плаванье длится 10-20 дней. По пути вы загляните в крупнейшие города Поволжья: Нижний Новгород, Казань, Астрахань, Самару, Саратов.
  5. Краткосрочные круизы. Если у вас не так много времени для путешествий или вы не располагается достаточным количеством средств для долгого круиза, вы вполне можете отправиться в мини-круиз на теплоходе, например, до Петергофа или Кронштадта. Такой маршрут особенно любим гостями города, а также теми, кто предпочитает «туры выходного дня». Идеальный способ с пользой провести выходные.
  6. Соловецкие острова. Если и говорить о романтике Севера, то только с упоминанием Соловецких островов. Это место давно манит путешественников, ищущих единения с природой и пытающихся сполна ощутить на себе дух суровых северных земель. Несмотря на то, что сегодня этот туристический маршрут располагается в стороне от основных маршрутов для туристов (на Белом море в Архангельской области), его любят и почитают поклонники путешествий по России. Скиты, Соловецкий монастырь, великолепные пейзажи, древняя история и культура – всё это можно увидеть во время круиза. Сегодня существует несколько маршрутов, в которые входят Соловецкие острова. В среднем путешествие занимает около 14 дней.

На что взглянуть?

Прелесть путешествий по воде из Санкт-Петербурга состоит в том, что практически любой путешественник сможет выбрать для себя идеальный маршрут. Вы любите природу, мечтаете взглянуть на природные парки и заповедники, тогда вам определённо стоит отправиться в горный парк «Рускеала», взглянуть на водопад Кивач или святые острова Валаам и Коневец.

Если вам нравится старинная архитектура, исторические достопримечательности, старинные купеческие города, которые сохранили немало памятников культуры даже сегодня, то вам стоит отправиться по волжскому маршруту и городам Поволжья.

А любителям классики стоит хотя бы раз сплавать из Петербурга в Москву. Это путешествие даст возможность взглянуть на столицу нашей страны под совершенно другим углом. Масса впечатлений гарантирована.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

17 часов ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

17 часов ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

18 часов ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

19 часов ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

20 часов ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

21 час ago

This website uses cookies.