Образ

Как отличить оригинальные Nike Huarache от подделки

Как отличить оригинальные Nike Huarache от подделки? Очень хороший вопрос для рассмотрения. Именно эта модель найков стала одной из самых популярных в этом сезоне. Особенно сильно хуарачи полюбили девушки. Эти легкие и невероятно удобные кроссовки приобрели статус бестселлера, а с наступлением теплой погоды ажиотаж вокруг данной модели рос вместе с показателями термометров. И все потому что в «Гуарачи» компания Найк вложила самые технологические материалы, которые имелись в ее арсенале. Этим Huarache и заслужили интерес к себе среди покупателей. Ноги в этих найках дышат и совершенно не устают.

Конечно, такое положение вещей повлияло на невероятный рост активности в среде подпольного производства подделок и контрафакта, и всевозможные китайские деятели, заполонившие рынки типа «Садовод», а также сайты на подобие AliExpress или Avito поспешили насытить свои прилавки дешевыми копиями хуарашей.

В этом посте мы расскажем, как отличить «левые» Хуарач от оригинала, чтобы, в дальнейшем, не происходило никаких неприятных ситуаций, связанных с распространением на рынке ширпотреба реплики.

Для начала давайте разберемся, что из себя представляет Nike Huarache? Это популярная модель из начала 90-х, которая создавалась для бега, но вскоре Найк стали агрессивно рекламировать Хуарачи, прославляя их супер-удобную конструкцию из текстиля и неопрена — разновидности синтетического каучука и, тем самым, разогрели интерес к этой модели кроссовок не только у людей, активно занимающихся спортом, но и у обычных обывателей. Само слово «Гуарачи» в переводе с испанского обозначает буквально – сандалии. Нечто похожее носили мексиканские индейцы в давние времена. По факту это один сплошной носок, заключенный в резиновый каркас. А главная фишка – оригинальный ремешок, который обвивает и фиксирует пятку.

Как отличить оригинал кроссовок Nike от подделки

Первое, что должно бросаться в глаза – это низкое качество материала. Швы выполнены очень грубо, могут торчать нитки. Надписи могут быть выполнены криво или вообще с ошибками. Видно клей, который выходит из щелей между подошвой. Так же характерная фишка подделки – стелька, которая намертво пришита и не вынимается из кроссовка. На оригинальных гуарачах вы не найдете отверстий. Вся перфорация носит эстетический характер, на подделках же, это реальные отверстия. Еще одна характерная черта подделки – задний резиновый ремешок смотрится не ровным, как бы потрепанным. На оригинальных Гуараче резинка плотно облегает ткань без каких-либо деформаций. Так же стоит обратить внимание на цветовую палитру кроссовок и изучить предложение на официальном сайте. Очень часто китайские умельцы придумывают свои расцветки найков, которые официально никогда не выходили.

Кроссовки Nike Huarache: различия между взрослыми и детскими моделями

Несколько месяцев назад на одном из городских интернет-СМИ, пишущих о современной жизни, была опубликована интересная статься, рассказывающая о столичных магазинах, в которых можно купить хорошие кроссовки. В комментариях к этой статье разгорелся очень неприятный диалог. Некто Эмин сделал громкое заявление, якобы он купил Nike Huarache в Brandshop, и они оказались поддельными. Вот скриншот его комментария:

Далее последовало несколько смешных комментариев от случайных пользователей, а также вопрос от официальных представителей магазина, в котором прозвучала просьба предоставить что-либо посущественнее ничем не подтвержденных слов. Через некоторое время к данному диалогу был прикреплен фото-пример с нарезкой из моделей гуарач, на которых, по мнению заявителя, четко видно, что кроссовки, купленные им не так давно – «подделка», и чем настоящие Huarache отличаются от оригинала.

Давайте разберемся. Вроде бы здесь все по делу, и тяжело сперва понять правда это или недоразумение? Почему так? У обычного пользователя, скорее всего, появятся нехорошие мысли, но если внимательно изучать Найки Гуараче – то сразу всё встает на свои места. Так и сделал работник магазина Brandshop. Ниже представлен скриншот его оперативного ответа.

После такого развернутого ответа Эмин признал свою ошибку и извинился:

Как Вы можете понять, дело было в том, что он приобрел детскую модель кроссовок, которая несколько отличается от обычной «взрослой модели. Самым ярким отличием подростковых Huarache является отсутствие фирменной гравировки Nike – Air на тыльной стороне подошвы. Вот две наглядные фотографии. Сначала идет детская модель Гуарачи. Как вы видите, подошва сзади полностью чиста от каких-либо надписей:

А это уже фотография оригинальной «взрослой» модели Хуарач. На месте обе знаковых надписи Nike Air:

Вот так не проверив подлинную информацию, можно нагнать негатива совершенно без повода. Именно поэтому мы публикуем статьи как на своем сайте, как и тут, в ЖЖ.

Ольга Гринь

Recent Posts

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

9 часов ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

16 часов ago

A Bathing Ape – бренд для избалованной публики

Корни A Bathing Ape ведут в Токио на улицы Ура-Харадзюку. Он является одним из пионеров…

16 часов ago

Пулемет Дегтярева – история создания

Летом 1891 года одиннадцатилетний мальчик Василий Дегтярев впервые оказался на Тульском оружейном заводе. В это…

16 часов ago

The Smiths: история легендарных музыкантов

The Smiths - британский музыкальный коллектив, который образовался в 1982 году в Манчестере. Особенностью группы…

16 часов ago

7 признаков зависимости от тренировок

Физическую активность принято упоминать позитивно - ЗОЖ, спорт, здоровье. Однако, даже настолько полезная вещь -…

18 часов ago

This website uses cookies.