Гид по курткам Spiewak

Бренд существует с 1904 года, тогда Исаак Спивак, иммигрант из Польши, начал продавать куртки и жилеты в Нью-Йорке. А теперь самые популярные куртки Spiewak носят по всему миру. Что позволило компании достичь таких высот в сфере производства верхней одежды, и какие модели пользуются особой популярностью? Расскажем о разработках и особенностях курток и парок Спивак.

Зимние куртки Spiewak

Первые модели создавались для рабочих, проводящих долгое время на улице. Именно поэтому они были максимально утепленные и устойчивые к воздействию осадков. Непромокаемые куртки производятся из нейлона. Также можно встретить куртки из шерсти и вощеного хлопка.

  • Spiewak Grant Deck Parka из шерсти и полиэстера. Внешне напоминает элегантное пальто. Подкладка из полиэстера позволяет носить куртку в холодное время года. Застежка на крупных пуговицах добавляет нотки классического стиля. Рекомендованная температура воздуха до -5/-8 градусов Цельсия.
  • Spiewak Pearson Duffle – скорее пальто, чем куртка. Качественная шерсть и утеплитель Thinsulate. Благодаря оригинальному фасону и дизайну пуговиц выглядит необычно. Пальто позволит выделиться в серую ненастную погоду. Подойдет для зимы при температуре до -10 градусов.
  • JFK Packable Field Jacket на основе военной куртки M – 65. Материал нейлон и полиэтилен. Легкая непромокаемая модель с убирающимся капюшоном и многочисленными карманами защитит от дождя и снега. Рекомендуется для температуры не ниже -5 градусов Цельсия.
  • Бомбер Spiewak & Sons А-2 – классическая куртка времен второй мировой войны. Когда компании поступали большие заказы для военной экипировки, летчикам понадобились такие же надежные и теплые куртки, только короче стандартных. В мирное время их предпочитают любители уличного стиля. Теплая куртка для осени и зимы. Актуальна при температуре до -8 градусов.

Spiewak Grant Deck Parka
Spiewak Pearson Duffle
Spiewak JFK Packable Field Jacket

Следующие поколения Исаака Спайвока продолжают дело на фабриках в США. Это значит, что основной ассортимент курток made in USA, что говорит о высоком качестве продукции и серьезном отношении к делу. Хлопок и нейлон, а также специальный водоотталкивающие покрытия позволяют занимать лидирующие позиции при выборе надежной и стильной куртки для холодного времени года.

Аляски Spiewak

Конечно, нельзя оставить без внимания культовые куртки аляски. Они так же, как и бомберы, появились в военное время. Отказаться от таких курток служащие не смогли, и поведали свое мнение, вернувшись домой. Оригинальное название куртки N3B Parka, ее суть в непродуваемом влагоустойчивом материале, утеплителе и капюшоне.

  • Утеплитель из перьев и пуха;
  • Два вида материала: 100% нейлон с покрытием Teflon by Dupont или вощеный хлопок.
  • Капюшон snorkel – специальный длинный капюшон, в котором можно спрятаться от любого ненастья. По краям отделывается натуральным мехом. В некоторых моделях используется лисий мех. Также, продолжая столетние традиции, иногда на куртках из лимитированных коллекций применяется мех койота.
Spiewak x FOTT N3B Parka

Spiewak Golden Fleece N3B Parka относится к линейке знаменитых парок. Название было придумано случайно. Исаак вручную шил куртки из овечьей шерсти. Они так быстро расходились, что Спивак не успевал делать новые. Поэтому логотип «золотое руно» ассоциировался с чем-то редким и премиальным.

Еще одна особенность – покрытие Teflon by Dupont. Суть покрытия в образовании пористой пленки из деформированного тефлона. Образовавшаяся мембрана защищала от влаги, пыли и грязи. Курткам Spiewak с таким покрытием не страшны любые погодные условия.

Spiewak Golden Fleece N3B Parka

В серии алясок есть модель Flight Satin N3B Parka – утепленная парка из нейлона со специальным покрытием. Утяжка на талии, натуральный утеплитель и отстегивающийся мех на капюшоне. Такие куртки используются в самые сильные морозы. Так как их производили для военнослужащих, переносящих минусовую температуру до 40 градусов.

Куртка, парка, аляска – как бы сейчас не называли верхнюю одежду Спивак, важным остается ее качество, надежность и сохранение тепла. Дизайнер компании Дэн Хендрикс, говоря о своей работе, загадочно улыбается:

“Большинство моделей Spiewak – это микс элементов военной формы и классического костюма. А иногда я как будто придумываю куртку для Роберта де Ниро в “Таксисте” или для Кэри Гранта в “На север через северо-запад”.

Ольга Гринь

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

1 минута ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

16 минут ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

9 часов ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

11 часов ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

13 часов ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

15 часов ago

This website uses cookies.