Полезные советы

Популярные бренды керамической плитки: особенности производства, преимущества продукции

Керамическая плитка – плоские пластины, выполненные из обожженной глины с добавлением других натуральных компонентов. Этот облицовочный материал имеет широкую область применения и эксплуатируется в самых разных условиях. Современный рынок предлагает широкий ассортимент керамической плитки всевозможных размеров, расцветки и стоимости 1 м 2 от разных производителей. Сегодня мы расскажем про бренды, продукцию которых вам представит как статусный строительный магазин, так и интернет магазин дешевой плитки, торговая точка которая будет на каком-нибудь локальном рынке.

Kerama Marazzi

Компания работает на рынке декоративно-отделочных материалов с 1988 года. В настоящий момент занимает одну из лидирующих позиций. Предприятия Kerama Marazzi оснащены современным итальянским оборудованием, позволяющим соблюдать самые высокие стандарты качества. Компания изготавливает два вида керамической плитки, таких как:

  1. Необрезная – имеет скругленный край, свойственный материалу природного происхождения, прошедшему обжиг. Производится в небольших и традиционных форматах.
  2. Обрезная (ректифицированная) – подвергается дополнительной механической обработке в виде обрезки по краям. Благодаря подрезке торцов продукция имеет идеально ровные края.

Kerama Marazzi ежегодно пополняет свой ассортимент новинками с разным размерным рядом и ценовым диапазоном. Ее коллекции сочетают в себе традиции многих мировых культур: Японии, Латинской Америки, Великобритании и др. Каталог марки можно посмотреть по ссылке https://www.plitkanadom.ru/collections/rossiiskaya-plitka/kerama-marazzi.

Grazia Ceramiche

Фабрика по производству керамической плитки основана в 1969 году компанией друзей. Вначале Grazia Ceramiche занималась производством только напольной крупноформатной плитки. Со временем ассортимент пополнялся продукцией с другим форматом и предназначением. В отличие от своих конкурентов, специализирующихся на серийном производстве керамической плитки, Grazia Ceramiche сделала приоритетом выпуск высококачественного облицовочного материала с множеством декоративных элементов. В настоящий момент торговый бренд Grazia Ceramiche входит в состав известного российского холдинга UniTile. Для изготовления плитки используется отечественная глина, турецкий шпат и испанские красители. Уникальный состав глины обуславливает высокое качество керамической продукции и позволяет ей соперничать с популярными европейскими брендами.

Основные преимущества плитки Grazia Ceramiche:

  • индивидуальность;
  • высокая прочность;
  • устойчивость к истиранию;
  • экологическая чистота;
  • влагонепроницаемость;
  • широкий ассортимент моделей.

Продукция этого бренда подразделяется на несколько групп с различным дизайном: античность, классика, современность и авангард.

AZORI

История этого производителя началась в 2006 году, после того как его керамическая плитка была представлена на отечественном рынке и в странах ближнего зарубежья. С 2012 года AZORI предлагает продукцию, выполненную с применением цифровой печати. Главная особенность новых моделей – имитация натуральных фактур с помощью передовых технических новшеств. Дизайн плитки разрабатывается с привлечением знаменитых итальянских студий, а при изготовлении продукции используются высококачественные импортные материалы и технологии нового поколения.

Коллекции бренда AZORI имеют ряд отличительных особенностей:

  • размер – 201 х 405 мм, 201 х 505 мм, 278 х 405 мм, 315 х 630 мм;
  • оригинальные декоративные элементы;
  • 3 D восприятие (благодаря применению цифровых материалов);
  • яркие краски и всевозможные оттенки.

Керамическая плитка AZORI придает ванной комнате динамичность и неповторимость.

ITALON

Компания входит в состав итальянского холдинга Gruppo Concorde, занимающего лидирующую позицию в производстве керамической плитки. Начиная с 2007 года, бренд ITALON приносит на российский рынок продукцию, выполненную в итальянском стиле с аристократическими нотками с применением технологий ноу-хау. Сегодня ITALON – один из самых известных брендов российской керамики, выпускающий продукцию премиум-класса. Все его коллекции выдержаны в классическом стиле, передающем утонченную атмосферу Италии.

В производстве плитки принимают участие ведущие российские и итальянские дизайнеры, поэтому вся продукция характеризуется художественным совершенством и эстетическим своеобразием. Это позволяет создать необычный и сбалансированный дизайн.

UNITILE

Отечественная группа компаний UNITILE занимается производством керамической плитки с 2007 года. В производстве задействованы два завода, находящиеся в Воронеже и Ростове. Продукция изготавливается с применением импортного сырья, что существенно снижает ее себестоимость. Это позволяет представить рынку коллекции в бюджетном исполнении. Среди многочисленных плюсов керамической плитки бренда UNITILE стоит выделить:

  • периодическое расширение ассортимента;
  • многообразие расцветок – как спокойных оттенков (без переливов), так и ярких палитр;
  • высокое качество;
  • прочность;
  • износостойкость.

Стандартные габариты продукции не превышают 60 х 60 см. В разработке новых линеек принимают участие европейские мастера, поэтому многие коллекции имеют итальянское название.

Equipe Ceramicas

Немного стоит сказать и про марку Equipe Ceramicas. Менее популярный производитель из Испании, но определенно выделяется на рынке за счет производства облицовочной плитки преимущественно в компактных форматах. Каталоги компании всегда отражают современные тренды, причем это касается как премиального сегмента, так и эконом-ниши. То есть вы можете купить плитку Equipe по низким ценам, но у компании есть и более дорогая статусная продукция. Все подбирается согласно целям.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

22 часа ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

1 день ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

1 день ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

1 день ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

2 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

2 дня ago

This website uses cookies.