Событие

Технологии будущего в Ташкенте: эксклюзивные знания от международных экспертов на форуме «Время инноваций»

В эпоху, когда технологический суверенитет становится определяющим фактором глобальной конкурентоспособности, роль инноваций выходит на новый уровень. Сегодня они являются не просто инструментом развития, а ключевым элементом стратегии роста для компаний и государств. 11 и 12 декабря в столице Узбекистана, в отеле InterContinental Tashkent, состоится ежегодный форум «Время инноваций – 2025». Мероприятие станет важной площадкой для диалога лидеров рынка России и Ташкента, определяющих технологическую повестку.

Уникальный пул спикеров форума, партнером которого выступил ПрессИндекс, объединил лидеров бизнеса, государственного управления, науки и цифровой индустрии. Вместе они дадут ответы на самые острые вызовы современности и представят проверенные решения:

  • Шохжахон Абдулхамидов, директор Инновационного технопарка Яшнабад
  • Светлана Медведева, заместитель руководителя департамента — начальник управления — вице-президент Управления «Государственные услуги и сервисы для бизнеса» Банка ВТБ (ПАО)
  • Ильназ Набиуллин, основатель крупнейшего бьютихолдинга INBRAND
  • Михаил Шмыров, руководитель направления (PO) Пульс, Сбер
  • Дмитрий Рыскин, начальник управления партнерских проектов и небанковских сервисов, вице-президент Банка ВТБ (ПАО)
  • Елена Суховей, генеральный директор Цифровой платформы быстрых закупок Максмарт
  • Дмитрий Агарунов, основатель журнала «Хакер»
  • Андрей Масалович, учёный, подполковник спецслужб в отставке, IT-эксперт по ИБ
  • Юлия Ремезова, директор по онлайн-обучению НИУ ВШЭ
  • Александр Овчинников, директор по развитию агентской сети
  • Рустам Гусейнов, председатель кооператива по кибербезопасности РАД КОП
  • Сергей Вотяков, старший директор по взаимодействию с органами государственной власти PIX Robotics

Событие станет площадкой для профессионального диалога, демонстрации успешных кейсов, обмена лучшими практиками и установления деловых контактов. 11 и 12 декабря участников ждет насыщенная программа, включающая несколько тематических треков по ключевым направлениям технологического развития:

Трек «Иннобиз» сфокусируется на практической цифровизации: от трансформации банковского ритейла и государственных услуг до драйверов роста eCommerce и революции на рынке HR-технологий.

Трек «Инносреда» будет посвящен созданию фундамента для прорыва: от инфраструктурных решений и строительства будущего до международного сотрудничества и обмена технологиями.

Трек «Иннкубатор» представит уникальную экосистему, которая объединяет стартапы, инвесторов, бизнес и экспертов. Участникам будут созданы идеальные условия для развития инновационных идей, поиска инвестиций и масштабирования бизнеса. Это комфортная среда единомышленников для нетворкинга, тестирования гипотез и обмена опытом.

Специальный трек «Кибербезопасность: защити себя сам», который состоится при поддержке партнеров: «Кибердом», RAD COP и других, глубоко погрузит в критически важную тему: от выстраивания корпоративной безопасности как ценности и защиты от внутренних угроз до новых требований к обработке персональных данных и формирования киберкультуры.

Особое внимание на форуме будет уделено развитию медицинских и биотехнологических проектов. Трек «Биотех: новые горизонты», который пройдет при поддержке «Союз ВОИР», представит панораму прорывов в биотехнологиях — от пленарного заседания «Биотехнологии на стыке эпох» до круглых столов о здоровье человека, животных и вкладе биотеха в устойчивое развитие.

«Ограничения импорта и обмена технологиями стали драйвером локальных решений – от агро до медицины и прежде всего в диджитал. “Время инноваций” даёт им возможность быстрее находить заказчиков и партнёров, чтобы выходить в серию и не застревать в пилотах» — прокомментировал Владислав Обушинский, представитель аналитического агентства «ПрессИндекс».

Кому будет полезен форум:

  • Руководители и топ-менеджеры компаний, определяющие технологическую стратегию
  • Эксперты в области цифровых технологий, кибербезопасности и биотехнологий
  • Представители государственных органов, отвечающие за цифровую трансформацию и инновационную политику
  • Инвесторы и венчурные фонды, ищущие перспективные проекты
  • Владельцы и представители стартапов

Завершением форума станет торжественная церемония награждения лауреатов премии «Время инноваций», которая вручается с 2011 года за лучшие проекты в сфере внедрения и разработки инноваций. Также пройдут награждения лауреатов специальных премий «Лидеры кибербезопасности» и «Биотех: новые горизонты», отмечающих выдающиеся достижения в соответствующих областях.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Любимец публики, скала – теннисист Джим Курье

Первая ракетка мира в 1990-е годы, теннисист Джим Курье сегодня является известной медийной личностью. За…

6 часов ago

История модели кроссовок New Balance 801

Кроссовки New Balance 801 впервые были выпущены в 1998 году и предназначались для трейлраннинга —…

7 часов ago

Миланская субкультура панинаро: предвестники ультрас

Панинаро – молодежная субкультура, которая родилась в Милане 1980-х годов, когда молодежь севера Италии фанатела…

8 часов ago

Oakley — как спортивные очки покорили поп-культуру и высокую моду

Бренд Oakley занимается разными элементами спортивной экипировки, но самый известный из них — очки. Это…

9 часов ago

20-я юбилейная общеотраслевая международная выставка текстильной и легкой промышленности

Фиксируйте даты в календарях: 29 сентября – 01 октября. «Интерткань 2026. Осень». С 17 по…

16 часов ago

Ментальный фитнес: тренировки для мозга через движение

Мы привыкли считать фитнес заботой о теле: мышцы, выносливость, фигура, энергия. Но современная наука все…

3 дня ago

This website uses cookies.