Регби

Афиша матча РК “Автозаводцы” против РК “Локомотив”

В предстоющую субботу регбисты московского «Торпедо» открывают сезон-2017 игрой на Кубок Москвы против РК «Локомотив». Это весьма любопытное событие в мире московского любительского регби.

До этого момента команды не встречались ни в официальных, ни в товарищеских матчах. Черно-белые, сохранив в прошлом сезоне прописку в сильнейшем дивизионе Москвы (первый дивизион), готовятся в 2017-м году выступить намного лучше, чем в предыдущем, и расценивают этот турнир, как подготовку к чемпионату, который должен взять старт в конце мая. Железнодорожники же в свою очередь начинают свой второй сезон в качестве клуба по классическому регби и наверняка ставят перед собой более высокие задачи. В сезоне 2016 команда откровенно говоря провалилась, заняв последнее место во втором дивизионе. Оба коллектива не встретятся между собой в этом году в чемпионате Москвы, но такие турниры как Кубок Москвы дают возможность повстречаться друг с другом на регбийной поляне в раскладе 15 на 15 принципиальным соперникам.

Автозазодцы собираются выставить на этот матч достаточно смешанный состав. В команде большое количество новичков и игроков на просмотре. Собственно говоря, именно под таким названием – РК «Автозаводцы» – команда и заявлена на Кубок Москвы, а в дальнейшем это будет ее дубль, который возьмет старт в третьем дивизионе столичного первенства. Красно-зеленые тоже наверняка готовят сюрпризы и на правах хозяев и организаторов матча готовы показать максимум своих возможностей. Одним словом, очень интересное событие предстоит 28 января.

Как сообщает Федерация регби Москвы, в этом году за Кубок будут бороться 12 команд: Зеленоград, Динамо, «Зенитовец», «Штурм» (Тверь), ЦСКА, Форум, МГУ, Локомотив, «Автозаводцы», «Ракеты» (Королёв), Динамо-РУДН, «Московские Драконы – 2». Команды сыграют между собой по «олимпийской» системе, причём, как и в прошлом году, 4 команды с наивысшим рейтингом вступят в борьбу только со второго тура, со стадии ¼ финала. Те же команды, которые проиграют ещё на стадии 1/8 финала получат возможность сыграть в утешительном круговом турнире за 9-12 места.

Итак, встреча между РК «Локомотив» и РК «Автозаводцы» пройдет на синтетическом газоне МСА «Локомотив», там где железнодорожники регулярно проводят тренировки. Начало матча в 19:30. Вход на игру будет свободным. Адрес: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 125.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

7 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

8 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

9 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

10 часов ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

23 часа ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

1 день ago

This website uses cookies.