РК Торпедо Москва против РК Локомотив - Stone Forest

В предстоющую субботу регбисты московского «Торпедо» открывают сезон-2017 игрой на Кубок Москвы против РК «Локомотив». Это весьма любопытное событие в мире московского любительского регби.

До этого момента команды не встречались ни в официальных, ни в товарищеских матчах. Черно-белые, сохранив в прошлом сезоне прописку в сильнейшем дивизионе Москвы (первый дивизион), готовятся в 2017-м году выступить намного лучше, чем в предыдущем, и расценивают этот турнир, как подготовку к чемпионату, который должен взять старт в конце мая. Железнодорожники же в свою очередь начинают свой второй сезон в качестве клуба по классическому регби и наверняка ставят перед собой более высокие задачи. В сезоне 2016 команда откровенно говоря провалилась, заняв последнее место во втором дивизионе. Оба коллектива не встретятся между собой в этом году в чемпионате Москвы, но такие турниры как Кубок Москвы дают возможность повстречаться друг с другом на регбийной поляне в раскладе 15 на 15 принципиальным соперникам.

РК Автозаводцы - Stone Forest

Автозазодцы собираются выставить на этот матч достаточно смешанный состав. В команде большое количество новичков и игроков на просмотре. Собственно говоря, именно под таким названием – РК «Автозаводцы» – команда и заявлена на Кубок Москвы, а в дальнейшем это будет ее дубль, который возьмет старт в третьем дивизионе столичного первенства. Красно-зеленые тоже наверняка готовят сюрпризы и на правах хозяев и организаторов матча готовы показать максимум своих возможностей. Одним словом, очень интересное событие предстоит 28 января.

Как сообщает Федерация регби Москвы, в этом году за Кубок будут бороться 12 команд: Зеленоград, Динамо, «Зенитовец», «Штурм» (Тверь), ЦСКА, Форум, МГУ, Локомотив, «Автозаводцы», «Ракеты» (Королёв), Динамо-РУДН, «Московские Драконы – 2». Команды сыграют между собой по «олимпийской» системе, причём, как и в прошлом году, 4 команды с наивысшим рейтингом вступят в борьбу только со второго тура, со стадии ¼ финала. Те же команды, которые проиграют ещё на стадии 1/8 финала получат возможность сыграть в утешительном круговом турнире за 9-12 места.

Итак, встреча между РК «Локомотив» и РК «Автозаводцы» пройдет на синтетическом газоне МСА «Локомотив», там где железнодорожники регулярно проводят тренировки. Начало матча в 19:30. Вход на игру будет свободным. Адрес: г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 125.