Спорт

Лучшие мячи в мире от DERBYSTAR

DERBYSTAR – это немецкий бренд, выпускающий спортивную экипировку и инвентарь высочайшего качества. Изначально бренд работал исключительно в сфере конного спорта, выпуская сёдла и другой кожаный спортивный инвентарь. Однако резко возросшая популярность игр с мячом открыла для DERBYSTAR новое поле для творчества. Они начали производить спортивные кожаные мячи и в скором времени стали одними из самых популярных поставщиков оных для немецких футбольных лиг. Сегодня DERBYSTAR является неотъемлемой частью Бундеслиги.

Содержание:

Создание бренда

Бренд DERBYSTAR был основан в 1963 году в Германии. Изначально марка планировала заниматься выпуском исключительно конно-спортивного инвентаря (в том числе и сёдел для лошадей). Однако уже за первый год работы стало понятно, что одним только ассортиментом для конного спорта обойтись не удастся.

Как раз в 60-х годах резко возросла популярность различных игр с мячом в Европе, а потому DERBYSTAR решили, что их ассортимент пополнится и спортивными мячами. Вскоре стало понятно, что совмещать два направления производства в рамках одной марки невыгодно. Потому в декабре 1968 года компания раскололась. Отдел, занимавшийся производством спортивных мячей, стал основой для переродившегося DERBYSTAR.

Успех продукции обновлённой марки был огромным. Дело было в том, что для DERBYSTAR важно было качество и внимание к деталям. Они постоянно совершенствовали своё производство, внедряли инновации, отдавали предпочтение ручному пошиву спортивных мячей. В конце 70-х годов они стали одними из первых производителей на рынке спортивного инвентаря, которые внедрили в производство синтетические материалы вместо кожи. В каком-то смысле это было революцией.

Спрос на мячи DERBYSTAR рос с каждым днём, потому частично производственный процесс пришлось перенести в Венгрию, а затем в 1976 году в Пакистан, что позволило значительно увеличить производственные мощности. Правда, в 1983 году производство в Венгрии было закрыто, поскольку фабрики в Пакистане вполне покрывали необходимый спрос.

Несмотря на то, что DERBYSTAR занимались производством мячей и для регби, и для гандбола, и для волейбола, наибольшим успехом пользовались и пользуются до сих пор именно футбольные мячи. До сих пор их качество нельзя сравнить ни с каким инвентарём других крупных спортивных брендов. Продукцией DERBYSTAR активно пользуется немецкая Бундеслига начиная с сезона 1979/80, когда мяч DERBYSTAR был утверждён несколькими ведущими футбольными командами Германии.

С тех самых пор DERBYSTAR стал неотъемлемой частью немецкого и голландского футбола. Они являются постоянными спонсорами большинства футбольных спортивных мероприятий и лиг не только в Германии и Нидерландах, но и за их пределами. До сих пор мяч DERBYSTAR является лучшим из доступных в мире, так что даже такие гиганты, как adidas или Nike, не смогли конкурировать с ним.

Ассортимент

Сегодня DERBYSTAR сосредоточились на производстве высококачественных мячей для футбола. Однако в их ассортименте можно найти и другие товары:

  • мячи для гандбола;
  • мячи для волейбола;
  • мячи для баскетбола;
  • мячи для регби;
  • аксессуары для мячей;
  • спортивная экипировка;
  • защитные повязки и спортивные бинты;
  • перчатки для вратарей;
  • щитки;
  • сумки;
  • спортивные мешки и т.д.

Однако наибольшим спросом пользуются у DERBYSTAR футбольные мячи. Именно на них они делают акцент на данный момент.

Особенности продукции

Футбольные мячи DERBYSTAR заслужили свою огромную популярность не просто так. Это действительно высококачественные и технологичные изделия, равных которым нельзя найти сегодня даже в ассортименте других крупных спортивных брендов.

Особенности футбольных мячей DERBYSTAR:

  1. Все изделия до сих пор шьются вручную, а дизайн каждой модели продумывается до мелочей. Бренд был одним из первых, кто ввёл в производство спортивного инвентаря синтетические материалы высокого качества вместо привычной кожи.
  2. Наиболее популярная модель мяча DERBYSTAR Brillant APS сшита вручную из 32 панелей (20 шестиугольников и 12 пятиугольников). Это мяч с совершенной «молекулярной структурой».
  3. Панели мяча соединяются 18 метрами нити с 630 двойными стежками и 60 угловыми стяжками.
  4. Особая камера Zero-wing выполнена из натурального латекса, что позволяет создать оптимальную круглую основу для мяча и обеспечить высокую степень отскока.
  5. Дополнительно имеется несколько слоёв пены между камерой и множественными панелями мяча, что позволяет обеспечить более мягкое и точное прикосновение мяча.
  6. Поверхность модели черпала вдохновение из гольфа, поскольку, равно как и мячи для гольфа, DERBYSTAR Brillant APS имеет множество небольших ячеек или ямочек на поверхности, что вкупе с 32-панельной конструкцией обеспечивает стабильный полёт мяча. К тому же ячейки делают сцепление с поверхностью поля более ощутимым.
  7. Дизайн изделия отсылает всех поклонников футбола к сезону 1979/80 (именно в этом сезоне DERBYSTAR стали официальным поставщиком Бундеслиги). Вставки из серого и красного цвета создают особый узор в форме звезды (что ещё и созвучно с названием марки). Комбинация цветов обеспечивает более комфортное слежение за мячом как для игроков на поле, так и для зрителей на стадионе или перед экраном телевизора.

Наследие

Сегодня DERBYSTAR является поставщиком мячей для многих футбольных клубов Бундеслиги и Чемпионата Нидерландов. Их продукцией активно пользуются такие команды, как:

С 2011 года DERBYSTAR является официальным спонсором и поставщиком мячей лиги в голландских Eredivisie и Eerste Divisie (1-я и 2-я лиги Нидерландов). А с 2017 года высшие дивизионы Исландии, Швеции, Дании, Бельгии, Финляндии используют мячи DERBYSTAR в качестве матчевых.

Начиная с футбольного сезона 2018/19 года DERBYSTAR является официальным поставщиком мячей для немецкой Бундеслиги и Бундеслиги-2.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

2 дня ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

2 дня ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

2 дня ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

2 дня ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

3 дня ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

3 дня ago

This website uses cookies.