Образ

“Восемь лет с Вагнером” Кирилла Романовского. О самом успешном музыкальном коллективе в мире

Автор сборника историй про бойцов ЧВК “Вагнер” Кирилл Романовский завещал опубликовать свои заметки только после своей смерти. К сожалению, у всех желающих теперь есть возможность взглянуть на кухню этих железных парней, чье гордое и наводящее ужас на врага прозвище “музыканты” теперь на слуху у всего мира.

Истории реальных людей о реальных же событиях предназначены для того, чтобы развеять большинство мифов, которые слагаются вокруг “вагнеров”. Развеять мифы, чтобы сложить легенду. Да, парни погибают; да, ошибаются; да, чувствуют страх неминуемой смерти. Да, в компании работают и служат люди, а не киборги. Но от этого и весомее их статус. Именно люди совершают уникальные подвиги, выполняют невероятные задачи и выпытываются из тупиковых передряг. А главное, бойцы пошли в компанию не за длинным рублем. У них есть идеология, у них есть желание реализовать себя в том ремесле, которому они обучены. И их ремесло – война.

У читателя будет возможность совершить захватывающее путешествие по театрам боевых действий на Ближнем востоке, в Африке и, конечно же, на Украине. Боль, кровь и слезы здесь идут рука об руку с состраданием, доблестью, честью, верностью Родине и сослуживцам. Истории “вагнеров” посвящены событиям, от которых 99% обывательского населения было отстранено. Пока мы жили и наслаждались мирным существованием, там вдалеке от родной России работали в интересах страны стальные парни.

Цену, которую они платили, не измерить никакими деньгами, прописанными в их контрактах. Поэтому вся трескотня по теме их наемничества и желания заработать на крови вызывает недоумение. Так сложилось, что не все военнослужащие в России находятся в достатке, будучи на службе государства. А эта работа должна оплачиваться очень хорошо. Да и часто заслуженные ветераны попадали в немилость начальству, отчего их карьерный рост замирал. Так что нет ничего зазорного, что опытные и толковые военные находят себя в частной компании, где они получают приличную зарплату за свои знания и умения. А главное, они находят область применения для своих умений. Без практики вся теория не стоит ровным счетом ничего.

Кстати, все у кого были какие-то сомнения и праздные вопросы на тему, что “музыканты” делают в Африке или Сирии, получат желанные ответы. Если и эти ответы их не убедят, то таким персонажам на самом деле и не нужны никакие ответы. Критика ради критики – удел обиженных.

Не называя имен, в сборнике вырисовывается образ русского солдата, его характер и манера поведения в экстремальных условиях боевых действий. Мы видим отношение к опасности, к дружбе, к своей миссии и к своей Родине. Поток искренних историй, прямая речь, ряд которой можно разбирать на цитаты, важно периодически перечитывать, чтобы не забывать, какой ценой дается каждый мирный день суверенной и целостной России. Империя живет за счет своих бесстрашных воинов.

Помнится, все любили восхищаться преданностью и безропотному самопожертвованию Римских легионеров. Так чем хуже образы русских легионеров? Почитайте про них, про настоящих и не выдуманных, познайте их характер, мотивацию, ментальность, мысли и судьбу. Тем более что кого-то из них уже может не быть в живых. И сборник Кирилла Романовского, увидевший свет со смертью своего автора, как ни что другое дает возможность читателю в полной мере познакомиться с солдатом, который идет служить в самый успешный музыкальный коллектив в мире.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Формы к Евро-2024 от PUMA

За пару месяцев до старта главного турнира Европы компания PUMA презентовала формы национальных команд, которые…

1 час ago

История парки Woolrich Arctic

Для зимы нужна мощная парка с пуховым утеплителем, большими карманами и капюшоном. Что может быть…

2 часа ago

Chinatown Market – улыбчивый бренд одежды

Chinatown Market - бренд, который производит уличную одежду, вдохновленную актуальными темами и вирусными мемами из…

4 часа ago

BMW 850: пришелец с другой планеты

Баварский автомобиль класса Gran Turismo должен был навязать конкуренцию не только «Мерседесам» SL и купе…

5 часов ago

История модели Diadora Borg Elite

Компания образовалась еще во времена второй мировой войны, а известные на весь мир кроссовки Diadora…

6 часов ago

“Моби Дик или Белый кит” Германа Мелвилла. Энциклопедия китобойного промысла

В ряду самых сложных для восприятия книг мировой литературы вы непременно найдете "Улисса" Джеймса Джойса,…

6 часов ago

This website uses cookies.