Места

Пятая кофейня омской сети Skuratov Coffee в Москве открылась в Театре на Таганке

18 января в театре на Таганке официально открылась кофейня Skuratov Coffee. 

Кофейня на Таганке

Skuratov Coffee — сеть брю-баров из сибирского города Омска, лидеры среди сетей кофеен, которые не развиваются по франшизе. Сейчас в сети 19 кофеен в 6 городах России, 5 из которых в Москве. В брю-баре на Кутузовском проспекте работает собственное обжарочное производство. 

Театр на Таганке Skuratov Coffee находится при входе на Малую сцену со стороны улицы Высоцкого. Помимо территориальной близости, два этих проекта имеют схожие ценности и планируют интеграцию жизни кофейни в театральную: совместные мероприятия, встречи с актерами, театральные акции и другие проекты. 

Интерьер брю-бара выполнен в стиле «mid-century modern»: плавные формы, дерево, натуральные материалы и минимализм, дополненные живыми растениями и неоновыми надписями. 

Открытие

На открытии кофейни гостей поприветствовали художественный руководитель театра Ирина Апексимова и СЕО Skuratov Coffee Виктор Скуратов.

«Хочу сказать спасибо команде театра за приглашение и за то, что решились на этот безумный, в хорошем смысле, проект. И, разумеется, спасибо моей команде, ведь без нее ничего бы этого не было», — поздравил Виктор Скуратов.

Ирина поделилась впечатлениями от процесса создания кофейни: «Я благодарю свою команду, всех тех, кто пережил ремонт, а также зрителей, которые в это время всё же проникали в театр обходными путями. В это место мы пытаемся привлечь современную, модную, молодую, безбашенную публику. «Воротами» для нее стала как раз ваша кофейня Skuratov Coffee. Уверена, мало кто из присутствующих ранее заглядывал к нам в театр, однако, благодаря Skuratov Coffee на Таганке, публика сможет насладиться кофе, а затем окунуться в искусство в Театре на Таганке». 

На открытии гости посетили экскурсию по закулисью Театра на Таганке, которую провела художественный руководитель театра. Многие гости поучаствовали в кофейных мероприятиях от команды Skuratov Coffee: выигрывали в кофейном казино, угадывая сорта кофе; поучаствовали в альтернативном каптестинге и угадывали ароматы на занятии по сенсорике.

В честь официального открытия кофейни была открыта выставка работ современных омских художников. Экспозиция состоит из работ 12 омских художников, которые специально для этого события отобрали свои работы. Живопись, текстильные объекты и графика, магический реализм, феминизм и сибирский поп-арт — зрителям представлен срез различных направлений омского искусства. Выставку можно посмотреть в кофейне в Театре на Таганке до 25 января включительно.

Кирилл Вальцов

Автор раздела Кофе на портале Каменный лес. Все вопросы можно задать по почте info@stoneforest.ru

Recent Posts

Как обезопасить свои данные в банках, МФО и МКК

В наше время безопасность финансовых данных становится все более важной. С увеличением онлайн-транзакций и использования…

1 день ago

Мой родственник – манипулятор. Как отучить близкого от привычки манипулировать

Тимур Асланов,эксперт в области эффективных коммуникаций,автор книги «Хватит мной манипулировать» Когда нами манипулируют чужие люди,…

1 день ago

Почему в бк Леонбетс самые высокие коэффициенты?

Как известно, при прочих равных условиях беттору всегда выгоднее делать ставки в ктой конторе, которая…

1 день ago

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

1 день ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

1 день ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

2 дня ago

This website uses cookies.