Образ

Линейка одежды Nike Gyakusou

Nike Gyakusou это линейка спортивной одежды для мужчин и женщин, созданная в сотрудничестве Nike и модного бренда Undercover, основанного Джуном Такахаши (Jun Takahashi). Вместе они объединяют экспертное видение в области спорта и передовой взгляд на современные тенденции в дизайне. Вот как всё началось.

Содержание:

Основание Gyakusou

Nike обратился к Джуну Такахаши с просьбой разработать беговую линейку для профессионалов. Тот в то время был разочарован блеклым выбором на рынке и увидел в этом идеальную возможность сделать так, как хотел сам.

Такахаши является бегуном — сначала он бегал для поддержания здоровья, но потом увидел в этом стиль жизни, регулярно участвуя в забегах на 10-15 км. Это расстояние — пять кругов по парку Yoyogi в Токио, где Такахаши живёт. Все бегают по направлению часовой стрелке, но он — против. Название “Gyakusou” означает «обратный бег» на японском.

Философия линейки

Целью Gyakusou было улучшить визуальный дизайн, но не пожертвовать эффективностью и технологиями — а возможно даже и улучшить их. Для этого Такахаши пришлось изучить огромный массив данных Nike, связанных с тем, как работают специальные материалы и как их правильно применять. Затем он стал вносить небольшие, но заметные акценты — брендинг, новые цвета, детали.

Первая коллекция Nike x Undercover Gyakusou вышла в 2010 году. С тех пор Такахаши ещё больше углубился в эффективность беговых технологий, основав Gyakusou International Running Association — сообщество бегунов в Токио, где он и его члены тестируют и улучшают создаваемые вещи.

Ассортимент и модели

Ассортимент линейки Nike Gyakusou разнится от футболок и шорт до ветровок — это значит, что вещи подходят для разной погоды. При этом все вещи остаются максимально лёгкими, даже если речь идёт о максимальной защите от дождя и ветра.

Также Такахаши работает над эксклюзивными моделями кроссовок, выпуская уникальные модели GYAKUSOU x Nike Zoom Fly SP, GYAKUSOU x Nike Zoom Pegasus Turbo, Flyknit LunarEpic Low 2 и другие. Коллекции Nike x Undercover Gyakusou это идеальный баланс стиля и функциональности. Вещи из них можно сочетать в зависимости от погоды и настроения, они легко подходят под другие элементы экипировки, не превращая бег в показ мод, а лишь делая его более эстетичным. Это коллекции, создаваемые бегуном для бегунов, что делает их особенно продуманными.

Ольга Гринь

Recent Posts

Как обезопасить свои данные в банках, МФО и МКК

В наше время безопасность финансовых данных становится все более важной. С увеличением онлайн-транзакций и использования…

1 день ago

Мой родственник – манипулятор. Как отучить близкого от привычки манипулировать

Тимур Асланов,эксперт в области эффективных коммуникаций,автор книги «Хватит мной манипулировать» Когда нами манипулируют чужие люди,…

1 день ago

Почему в бк Леонбетс самые высокие коэффициенты?

Как известно, при прочих равных условиях беттору всегда выгоднее делать ставки в ктой конторе, которая…

1 день ago

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

1 день ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

1 день ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

2 дня ago

This website uses cookies.