Образ

История модели кроссовок Nike Air Max 2004

Совершенству нет предела, это в очередной раз доказывают инженеры и дизайнеры Nike. Air Max 04, визуально похожая на предыдущую модель, обновилась снизу и сверху. Воздушная подушка почти достигла 360 градусов, а перфорированный верх помогает ногам еще лучше дышать во время бега.

Век новых технологий не мог обойти стороной таких гигантов спортивной экипировки, как Nike. Трудясь над каждой деталью новой модели, команда новаторов не забывает про наследие. Благодаря Тинкеру Хетфилду, придумавшему прозрачную капсулу в подошве, беговые кроссовки Air Max будоражат умы сникерхедов уже 30 лет.

Начав свой путь в 1987 году, линейка хоть и претерпела значительные изменения, остается все той же воздушной и надежной. Это подтверждается на ежегодном мероприятии Air Max Day. Деятели культуры, спорта и фанаты собираются в разных частях света, чтобы отметить день рождения первого силуэта и обсудить последующие релизы. Много интересных дропов, переизданий, музыка и истории. Не пропустите грандиозный фестиваль “найков” 26 марта 2017 года. Но пока время еще есть, и можно обсудить появление кроссовок в хронологическом порядке.

Кроссовки Nike Air Max 2004

Взяв за основу полюбившийся дизайн прошлого года, разработанный Серджио Лозано, создатели Найк Аир Макс 04 снова уменьшают вес кроссовок. На этот раз эффект достигнут с помощью перфорированной сетки по всему верху. Начиная с боков, она проходит через среднюю часть и доходит до пятки. Дышащая текстура позволяет ногам ощущать комфорт даже на длинных дистанциях. На этом уникальность Nike Air Max 04 не заканчивается. В попытках достичь максимальной амортизации, разработчики увеличивают капсулу со сжатым воздухом. Теперь она видна практически на все 360 градусов. Это существенное отличие привело к популярности модели в нулевые годы. Но и сейчас силуэт считается довольно привлекательным.

Для увеличения срока службы обуви на носке и пятке установлены пластиковые детали. А цифры 2004 на заднике обозначают год выпуска силуэта. Nike впервые сделали на этом акцент и разместили дату на кроссовках. Nike Air Max 2004 отличаются высокой степенью структурированности. Легкость и свободное дыхание, пожалуй, этими словами можно охарактеризовать ощущения во время бега или прогулок в “максах” 2004 года. Надев такие кроссовки, сразу представляешь себя гонщиком, способным взлететь к вершине гор и, что не менее важно, приземлиться назад.

Ольга Гринь

Recent Posts

История модели кроссовок adidas ZX

Дебютировавшая в 1980-х линейка кроссовок adidas ZX изменила правила игры в индустрии спортивной обуви. Предложенные…

4 часа ago

adidas Originals Clima Cool 1. История “освежающих” кроссовок

В 2002 году adidas выпустили кроссовки Clima Cool 1, навсегда изменив представление о том, что…

9 часов ago

Ниндзя-шуз – традиционная японская обувь в истории и современности

Богатейшая японская традиция продолжает наполнять мир массой интересных артефактов – от технологических решений до повседневных…

10 часов ago

JCPenney — что происходит с одним из самых быстрорастущих ритейлеров XX века

J. C. Penney, также называемый JCPenney и просто JCP — один из крупнейших ритейлеров на…

11 часов ago

Продолжается прием заявок на участие в ежегодной Программе «Лучшие ESG проекты России»

Программа «Лучшие ESG проекты России» продолжает принимать заявки на участие в конкурсном отборе. Из года…

19 часов ago

Программа «Лучшие социальные проекты России» продолжает принимать заявки на участие в конкурсном отборе

Процесс приема заявок на участие в конкурсном отборе Программы «Лучшие социальные проекты России» продолжается. Ежегодно…

20 часов ago

This website uses cookies.