Гаджеты

Обзор триммера WAHL Ear, Nose & Brow 3-IN-1

Компания WAHL славится не только производством основательных машинок для стрижки волос и бритья, которыми пользуются мастера парикмахерского искусства по всему миру. В линейке продукции марки есть еще и очень практичные надежные варианты триммеров для выездных сессий: командировка, поездка на отдых или спецоперация Джеймса Бонда на другом континенте (хотя это тоже формально командировка).

С мужскими триммерами и электрическими бритвами все понятно, мы уже обозревали аналогичную продукцию (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Но что если ваша основная головная боль – это не растительность на лице, а растительность в носу, ушах и ветвистые брови? Тогда на помощь придет триммер Ear, Nose & Brow 3-IN-1.

Содержание

Комплектация и технические характеристики

  • Защитный колпачок
  • Триммерная насадка для детальной стрижки волос
  • Насадка для стрижки волос в носу и ушах
  • Насадка на триммер на 2 длины: 2 и 4 мм
  • Стальные лезвия
  • Питание: от батарейки типа AA (пальчиковая)
  • Вес: 48 гр.
  • Размеры: длина с насадкой триммера – 16,7 см; длина без насадок – 12,4 см, толщина корпуса – 2,8 см
Насадки

Плюсы

Многофункциональность

Собственно, это даже не плюс данного прибора, а скорее его непосредственный функционал. Он и разрабатывался для того, чтобы выполнять сразу несколько задач.

Основной триммер прекрасно подходит для детальной проработки зон бакенбардов, бровей, ушей и даже усов с бородой (дополнительная насадка в помощь). Возвратно-поступательная насадка пригодится для детализации и окантовки ушей и бровей. А вращающаяся насадка – прекрасная возможность избавиться от растительности в ушах и в носу.

Триммер с насадкой

Влагозащита

WAHL Ear, Nose & Brow 3-IN-1 можно использовать как в ванной комнате перед зеркалом, так и в душе, чтобы волосы сразу смывались в канализацию. Защита от влаги и капель воды делает устройство максимально практичным. НО не нужно подставлять его под струю воды – все-таки электроприбор.

Легкая чистка

Все насадки легко чистятся даже без применения специальных щеточек. Достаточно просто снять насадку и промыть под струей воды.

Насадка для стрижки волос в носу и ушах

Лезвие триммера

Очевидно, что лезвие триммера будет использоваться чаще всего, поэтому на головке насадки расположен специальный съемный механизм, который позволяет снять лезвие для заточки, чистки или замены.

Корпус

Дизайн легкого корпуса продуман досконально. Благодаря своей форме он эргономично лежит в руке.

Насадка для детализированной стрижки

Минусы

Работа от батарейки

Это один из ключевых минусов данной модели триммера. Не всегда батарейка может оказаться надежной и долговечной, поэтому велик риск взять с собой полезное устройство и потом обнаружить, что оно не работает. Бегать в поисках батарейки типа АА при ограниченном времени – не вариант (особенно когда вы находитесь в зарубежной поездке). Гораздо лучше было разработать простое зарядное устройство. Пусть автономно будет работать всего 10-15 минут, но надежность на первом месте.

Батарейка типа АА

Пластик

Проблема не в самом материале изготовления корпуса, а в его видимой хрупкости. Конечно, это плюс в сторону легкости, но при постоянных переездах и размещении в багаже пластик может расшататься. Равно как и сами насадки при постоянной смене могут потерять в плотности крепления.

Насадки

Обязательно читайте инструкцию перед тем, как сменять насадки. Там есть обозначение вращательного движения насадки – так она высвободождается. Обратным вкручивающим движением насадка крепится на корпус. Без инструкции можно начать пытаться снимать ее, как колпачок, тем самым есть вероятность испортить механизм крепления. Непонятно, почему нельзя было поместить изображение стрелочки прямо на корпус.

Есть нарекание относительно хранения насадок. Дело в том, что на насадку для триммера защитный колпачок надеть невозможно, а в упаковке даже нет места для этого колпачка – он болтается как неприкаянный. Определенно нужен какой-то несессер. Почему бы его не добавить в комплект?

Колпачок для устройства

Резюме

Суммируя все выше сказанное, аналогов по качеству и цене у WAHL Ear, Nose & Brow 3-IN-1 конкретно в их категории определенно нет. Устройство для детализированной стрижки волос на лице очень легкое и не боится воды. Его можно брать с собой в поездку и одновременно это достойное и нужное дополнение к вашему домашнему персональному гигиеническому набору.

Быстро побрился, быстро прочистил насадки, и ты уже готов к началу продуктивного дня.

Яша Горкин

Recent Posts

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

13 часов ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

15 часов ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

1 день ago

История бренда Eastpak

Рюкзаки Eastpak являются частью уличной и скейт культуры, но становление компании началось в вооруженных силах…

1 день ago

Джон Стейнбек “Жемчужина”

Каждая медийная история о том, как бедняки становятся обладателями сказочного богатства, в одинаковой степени богаты…

1 день ago

Легендарная куртка C.P. Company Mille Miglia: от автогонки до высокой моды

Mille Miglia – известный силуэт курток и ветровок, которые производятся компанией C.P. Company. Первоначально модели…

1 день ago

This website uses cookies.