Современные технологии не стоят на месте. То, что еще вчера описывали фантасты в своих произведениях, сегодня становится реальностью. Среди прогрессивного оборудования – беспилотные летательные аппараты (дроны). Их функционал расширяет возможности человека в различных жизненных сферах, но в последнее время растет уровень использования БПЛА в нелегальных целях.

Какую опасность несут беспилотники?

  • Контрабанда. С помощью дронов осуществляется незаконное перемещение различных предметов, запрещенных веществ. Основным местом действия выступают приграничные территории, тюрьмы.
  • Создание помех в воздушном движении. Случаи нарушения дронами воздушного пространства и создания опасных ситуаций – не редкость в самых разных странах мира.
  • Шпионаж, включая промышленный. С помощью беспилотников ведется незаконное наблюдение, собирается информация.
  • Вторжение в частную жизнь. Папарацци часто применяют дроны для слежки за знаменитостями, что является незаконным.

Предотвратить риски, которые несут БПЛА, позволяет применение современных решений для обнаружения, опознавания и подавления беспилотников – мобильный детектор дронов.

Портативный детектор беспилотников

Kaspersky Antidrone Portable относится к категории мобильных детекторов дронов. Небольшой по габаритам прибор является новаторским решением в области безопасности. Созданный специалистами Kaspersky персональный пеленгатор сочетает компактные габариты и инновационные функции по обнаружению беспилотников.

Устройство способно обнаружить летательный объект на удалении до 1000 м, включая возможность обнаружения пульта, поддержку системы «свой-чужой». Модель выполнена в корпусе с защитой IP65, позволяющей использовать приспособление при любой погоде. Портативный детектор квадрокоптера работает через интерфейс Ethernet, питается от сети 220В.

Основные параметры и функционал

Использование программных алгоритмов, дополненных технологиями машинного обучения, позволяют детектору дронов Kaspersky Antidrone Portable тратить минимум времени на обнаружение, а также идентификацию ЛА. Приспособление способно не только определить модель, но и установить ее координаты за считанные секунды. В возможности прибора также входит обнаружение местоположения оператора.

Мобильный детектор дронов может работать автономно как самостоятельное устройство. При необходимости прибор интегрируется в более крупные системы, в т.ч. стационарные.

В рамках комплекса приспособление совместимо с оптическими и радиолокационными системами. Переносной детектор дронов подходит для применения совместно с мобильным устройством по подавлению беспилотников.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

16 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

19 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

20 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

21 час ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

1 день ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

1 день ago

This website uses cookies.