Образ

Фестиваль «Зеленое золото России» импортозаместит зарубежный «Октоберфест»

Фестиваль пива «Зелёное золото России» стал традицией: второй год подряд мероприятие будет проводиться в Чувашии, на территории около Чебоксарского речного порта. Пивоварни, предприятия общепита, творческие коллективы будут удивлять гостей события на протяжении 8 дней – с 12 по 19 августа.

На территории фестиваля разместятся 12 шатров белого цвета – здесь представят пенные напитки пивоварни из 8 регионов страны – Воронежской, Калужской, Ленинградской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей, а также  Татарстана и Чувашии.

В 18 ярмарочных домиках и реечных павильонах – гастрономические удовольствия: фермерские сыры и колбасы, быки на вертеле, замаринованные ведущими рестораторами региона, пицца прямиком из печи, машина-барбекю, где на дубовых щепках закоптится мраморная говядина для брискетов и бургеров.

Впервые на площадке мероприятия планируется обустроить музей пивоварения и деревенского быта под открытым небом. На площадке расскажут про обряд пивоварения, поделятся старинными рецептами.

Со всех ракурсов будет просматриваться сцена, на которой будут выступать местные исполнители, а также группы из Москвы и Казани. Хедлайнером мероприятия станет белорусская панк-рок-группа «Леприконсы» известная треком «Солдаты» для одноименного сериала, песнями «Хали-гали, Паратрупер», «Девчонки полюбили не меня» и не только.

Пока жители и гости Чувашии участвуют в развлекательной части, профессионалы-пивовары и хмелеводы будут обсуждать развитие отрасли. Для экспертного сообщества 17-18 августа будет организована деловая программа с посещением чувашских предприятий, выращивающих и перерабатывающих хмель, дискуссиями о тенденциях и регулировании рынка, а также о способах повышения качества урожая и итогового продукта его переработки.

Вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов: «Чувашия – всероссийский центр производства хмеля, 90% «зелёного золота» страны производится на плантациях в республике. Республика хранит многовековой опыт выращивания культуры, и нам есть, чем поделиться с гостями – на базе Чувашского ГАУ создан Центр компетенций по развитию хмелеводства, где ведётся научная и исследовательская работа. Кроме того, в Чувашии находится научно-исследовательский институт сельского хозяйства, который единственный в России, поддерживает коллекцию около 250 сортов хмеля».

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

KidSuper и DC: злодеи в мире Колма Дилэйна

Колм Дилэйн никогда не играл по правилам. Так что союз с самыми известными злодеями DC…

14 минут ago

G-Shock MRG-D5000: сапфир за $80 000

G-Shock официально представили MRG-D5000 Blue Sapphire — самые дорогие серийные часы в истории марки. Цена…

42 минуты ago

Brooks Brothers и Champion: американская классика только для Японии

Brooks Brothers и Champion впервые объединились и выпустили капсулу, доступную эксклюзивно в Японии. Ivy-стиль встречается…

49 минут ago

ASICS Utility Collection: три модели для любой погоды

ASICS выпустили коллекцию Utility из трёх моделей: GEL-KAYANO 20 в «Black/Gunmetal», GEL-VENTX GTX в «Carrier…

1 день ago

Джейн Леви и Джессика Рот против убийцы в маске: трейлер слэшера «Река»

Universal и Blumhouse Atomic Monster выпустили первый трейлер хоррора «Река» — режиссёрский дебют Джошуа Джулиано.…

1 день ago

BSTN и Salomon: XT-6 IRIDESCENT — рассвет в каждой детали

BSTN и Salomon впервые объединились для совместной обуви. Коллаборация переосмысляет XT-6 через концепцию «5 часов…

1 день ago

This website uses cookies.