Образ

Детские модели кроссовок Nike

Мы привыкли видеть мужские и женские линейки спортивной обуви. Но слышали ли вы что-то о кроссовках Nike для детей? Ежегодно, ежесезонно и чуть ли не ежемесячно появлялись все новые и новые модели кроссовок. Одни из них являлись абсолютно новым продуктом, а другие – модифицированной вариацией силуэтов прошлых лет. Часть серии предназначалась для занятия спортом, а другая исключительно для повседневной носки. Существовала женская и мужская линии. И раньше всех их объединяла одна черта – все они были для взрослых. Совсем недавно настала пора менять устоявшуюсь политику американской марки. На сцену выходят кроссовки Nike для детей, у которых есть своя градация по возрасту и соответственно по размерам:

  • малыши (новорожденные и дети до 2-3 лет)
  • дети
  • подростки

Содержание:

Кроссовки для малышей Nike

В линейке бренда есть небольшая серия знакомых силуэтов для самых маленьких, для новорожденных. Миниатюрная обувь чаще всего смахивает на так называемые пинетки, но встречаются модели и с более твердой подошвой. Среди них можно узнать и Roshe One, и Air Max, и даже Cortez. Конечно, тут никакой речи о функциональных свойствах кроссовок не идет, потому что малышам это совершенно не нужно. Ведь в этом возрасте они зачастую еще не умеют ходить. А сама обувь подразумевает символическое дополнение общему внешнему виду. Правда к этой же категории стоит отнести и кроссовки с более жесткой подошвой для детишек, которые только-только пошли. Приблизительно до 2-3 лет такое положение вещей будет сохраняться. Но естественного взросления не избежать.

Спортивная обувь для детей

В линейке кроссовок Найк разительной разницы между обувью для двух- и трехлетних малышей и более взрослых детей не наблюдается. Хотя благодаря размерам сникеров классические силуэты принимают более привычный внешний вид. Плюс начинает внедряться частичный функционал обуви, который непременно понадобится наиболее прытким и активным ребятам.

Подростковые кроссовки

Но все равно наиболее похожими на взрослые модели являются сникеры для подростков. И это в большей степени касается непосредственной пригодности обуви для занятия спортом. Повседневная носка хоть и требует грамотного подхода к разработке комфортной посадки ноги, но все-таки не столь требовательна к этому, нежели экипировочная или беговая обувь. Здесь стоит говорить и о баскетбольных кроссовках, футбольных бутсах, а также трейнерах для различных дисциплин.

Ольга Гринь

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

4 часа ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

4 часа ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

17 часов ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

18 часов ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

19 часов ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

20 часов ago

This website uses cookies.