Кино

Трейлер фильма ‘The Limehouse Golem’

8 мая появился трейлер фильма «The Limehouse Golem», который должен выйти в России в широкий прокат 22 июня 2017 года. «Голем» – это британский фильм ужасов, режиссером которого выступил Хуан Карлос Медина. В мировой прокат картина вышла в сентябре 2016 года.

События фильма разворачиваются в викторианском Лондоне, в 1880-м году. В районе Лаймхаус британской столицы появляется серийный убийца, местные жители подозревают в совершении жутких злодеяний голема. Это мифическое существо состоит из глины, оно оживляется и управляется при помощи магии. В городе все больше распространяются панические настроения, и полицейские после безуспешных попыток раскрыть преступления быстро заходят в тупик. В такой ситуации ответственным за расследование назначается инспектор Килдэр, старый и опытный детектив.

Сценарий «Голема» базируется на криминальном романе «Процесс Элизабет Кри», написанном Питером Экройдом в 1994 году. В романе хорошо воспроизведена зловещая и чарующая атмосфера викторианской Англии. Улицы лондонского предместья тускло освещаются газовыми фонарями, и время от времени дома погружаются в густой туман, который автор сравнивает с гороховым супом. В городе по соседству с чопорными и благопристойными богатыми районами находятся бордели с их кричащим развратом – все это становится декорациями для фильма «Голем».

Изначально на роль инспектора Килдэра был назначен британский актер Алан Рикман, однако он заболел, и съемки были отложены. В январе 2016 года Рикман скончался от стремительно развившегося рака поджелудочной железы, и вместо него роль сыграл другой английский актер – Билл Найи.

Режиссеру фильма Хуану Карлосу Медине 40 лет, но он до «Голема» был практически не известен широкой общественности. На его счету фильм «Нечувствительный» от 2012 года (тоже в жанре «ужасы») и короткометражка, представленная в 2003 году.

Семен Скрипник

Автор раздела Кино на портале Каменный лес

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

10 часов ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

10 часов ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

23 часа ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

1 день ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

1 день ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

1 день ago

This website uses cookies.