Образ

Ассортимент подшипников импортного производства

В последнее время все чаще используется продукция иностранных компаний. Это связано с ее соответствием критериям качества и большому количеству других важных параметров. Производители уделяют много внимания надежности и прочности конструкции, используют долговечные материалы. Импортные подшипники рекомендуется покупать на сайтах, специализирующихся конкретно на такой продукции. Опытные сотрудники помогут выбрать лучший вариант.

Товары отечественного и иностранного производства отличаются между собой. Стоит отметить, что зарубежные бренды очень скрупулезно и тщательно отслеживают процесс изготовления. Контроль качества осуществляется на каждом отдельном этапе. Изделия обязательно проходят сертификацию на соответствие международным стандартам ISO. На рынок поступают только те модели, которые вписываются в узкие рамки всех требований.

Какие основные особенности

Устройства от российских компаний чаще всего универсальны. Среди широкого ассортимента нередко можно подобрать изделия, по характеристикам соответствующие зарубежным. Но бывает, что последние не имеют аналогов. Таковыми являются, например, дюймовые модели. В России действует метрическая мерная система. Среди прочих безаналоговых вариантов стоит отметить следующие:

  • полимерные втулки, детали скольжения, выполненные из цветных сплавов;

  • шарниры, оснащенные уплотнителями;

  • наконечники шарнирного типа;

  • автоподшипники для автомобилей иностранного производства;

  • узлы со сферическими внешними поверхностями, корпусами по типу кронштейна, фланца и др.

Зарубежные бренды выпускают в широком ассортименте изделия из нержавеющей стали. Этот материал используется и в России, но линейка размеров и вариантов намного меньше. Кроме того, иностранные компании предлагают подшипники, способные работать на сверхскоростях, а также сверхпрецизионные, универсальные, используемые для установки в комплектах по два, три и больше.

К механизмам, не имеющим российских аналогов, относятся устройства линейного перемещения, в том числе с уплотнениями, муфты, ролики. Выпускается обширная линейка изделий из нержавеющей стали миниатюрных размеров. Они бывают дюймовыми, закрытыми сальниками или металлом. Есть и специализированные модели для конкретных условий (например, экстремальных, сложных погодных).

Импортные подшипники всегда выпускаются за границей. Таковыми являются не только европейские, но и китайские, индийские. Стоит сказать, что производители из восточных стран часто копируют европейские технологии по качеству и прочим показателям. Следует учитывать и то, что, кроме безаналоговых конструкций, бывают еще типоразмеры.

Если нужная номенклатура выпускается несколькими производителями, необходимо обращать внимание не только на стоимость, но и на качество. Причем не всегда дороже означает лучше. Важно, чтобы деталь соответствовала рабочим условиям и особенностям оборудования.

Источник: сайт tbbs.ru

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

11 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

11 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

11 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

12 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

13 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

15 часов ago

This website uses cookies.