Образ

История модели кроссовок ASICS DynaFlyte

Линейка мужских и женских кроссовок «Дайнафлайт» от японского бренда «Асикс» относительно новая — она запущена в 2016 году. Последний силуэт из неё — ASICS DynaFlyte 4, выпущенный летом 2019-го. Целевой аудиторией DynaFlyte являются спортсмены, желающие получить идеальное соотношение лёгкости и амортизации, подходящее для тренировок различного типа и забегов на любые дистанции. Однако новичков может оттолкнуть высокая цена — без скидок она составляет $130 / 9 990₽. Рассмотрим, стоит ли покупать «Дайнафлайт».

Содержание:

Главный элемент ASICS DynaFlyte

Основной компонент любых кроссовок DynaFlyte — пеноматериал FlyteFoam, разработанный в недрах лабораторий японского института спортивных наук, открытого самим «Асикс» в 1985 году. По заявлениям бренда, «Флайтфом» на целых 55% легче, чем стандартный пеноматериал этиленвинилацетата (ЭВА). Но лёгкость — не единственное преимущество.

ASICS уверяет, что их FlyteFoam обладает более эффективным возвращением энергии за счёт наличия «органических волокон», а сам материал служит дольше, чем в обычных подошвах. Помимо DynaFlyte, «Флайтфом» используется в GEL-Noosa FF, GEL-DS Trainer 22, GEL-Nimbus 19, GEL-Kayano 23, MetaRun и других кроссовках бренда.

Нововведения и отзывы о DynaFlyte 4

Иногда у ASICS выходят такие кроссовки, в которых идеально на данный момент всё — и в рамках имеющихся технологий улучшать практически нечего. DynaFlyte 3 стали именно такими кроссовками. Поэтому в четвёртой версии сложно найти что-то сильно более качественное и эффективное, чем в третьей. Её можно расценивать не как прямое улучшение, а как альтернативу «Дайнафлайт 3».

Изменилась сеточка — она стала жаккардовой, что придало более интересный внешний вид с вплетёнными узорами. С точки зрения эффективности она стала более дышащей и тонкой, однако снизился уровень поддержки стопы, и заваливания стали более вероятны, чем в третьих «Дайнафлайтах». Кроме того, силуэт в целом стал чуть шире — очевидно, что тем, у кого широкая стопа, ASICS DynaFlyte 4 подойдут больше.

Что в итоге

Пока в магазинах есть ASICS DynaFlyte 3 по скидке, доходящей до 50% — это одно из лучших предложений для бегунов и вообще всех, кто увлекается спортом. Если вы ищите себе спортивные кроссовки и найдёте подходящий размер «Асикс Дайнафлайт 3», то будет ошибкой их не купить. Позже, когда на прилавках останется лишь DynaFlyte 4, стоит смотреть уже на индивидуальные предпочтения — и сравнить с другими моделями ASICS или даже других брендов, чтобы определить ценность конкретно для себя.

Ольга Гринь

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

15 часов ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

16 часов ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

1 день ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

1 день ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

1 день ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

1 день ago

This website uses cookies.