Аксессуары

Обзор часов Casio EDIFICE EQB-1100D-1AER

Элитное подразделение спортивных часов Casio EDIFICE регулярно пополняется практичными и стильными моделями часов. Это всегда придающий мужественности внешний вид, надежный функционал и безупречное качество. И наибольший интерес из последних новинок определенно вызывает модель EQB-1100D-1AER. Изучим ее детальнее.

Содержание

Описание часов

На самом деле визуально EQB-1100D-1AER далеки от представления спортивных часов. Глядя издалека на них, вы скажете, что это официозный аксессуар, который вряд ли подходит для выхода в свет при непринужденной обстановке. Ведь внешне модель очень смахивает на люксовые часы. А спортивная составляющая разглядывается только при тщательном изучении. И главным образом благодаря циферблату, напоминающему приборную панель гоночного автомобиля.

Серебристый цвет корпуса и браслета давно стали синонимом делового стиля, деталью образа уверенного в себе состоятельного мужчины. И EQB-1100D-1AER не отходит от этого типажа, добавляя привычную для бренда EDIFICE спортивную нотку. Причем без молодежного легкомысленного оттенка, а наоборот с нотами элитарности.

Но стильный внешний вид для часов EDIFICE давно стал привычным явлением, поэтому стоит рассказать о технологической диковинке EQB-1100D-1AER. И этой диковинкой стало внедрение технологии Bluetooth, которая сопряжает часы со смартфоном для быстрой передачи данных с минимальной энергозатратой. Плюсом сюда стоит отнести автоматическую установку времени согласно локации, в которой вы находитесь. Кстати, если забыли, куда закинули телефон, одно нажатие кнопки на часах поможет найти смартфон даже под грудой одежды.

И это не все, часы EQB-1100D-1AER работают от солнечной батареи, полный заряд которой обеспечит бесперебойную работу хронографов в течение 5 месяцев. Внушающий показатель для аккумулятора такого типа.

Технические характеристики

  • Водозащита: WR100, 10 бар. Водостойкость модели EQB-1100D-1AER гарантирует погружение под воду до 100 метров без последствий.
  • Аккумулятор: солнечная батарея.
  • Колебание точности хода: +/- 20 секунд в течение месяца.
  • Размер корпуса: 51,1 x 44,6 мм.
  • Толщина корпуса: 8,95 мм.
  • Вес: 150 г.

Общее впечатление

По личным ощущениям EQB-1100D-1AER определенно пока самые эффектные и стильные в коллекциях EDIFICE из тех, что мне приходилось держать в руках. Они идеально дополняют салон любого дорогого авто, так как дерзкий и одновременно люксовый внешний вид соотносятся даже с самыми статусными иномарками.

Отдельно стоит отметить надежность и прочность модели. Сапфировое стекло хоть и не является диковинкой на рынке, но присутствует только в лучших моделях хронографов, и это касается любого производителя, Casio в том числе.

Стальной нержавеющий браслет и корпус практически не восприимчивы к внешним повреждениям. Вкупе все это придает EQB-1100D-1AER высочайший уровень надежности, понимание которой придает уверенности своему хозяину. Такие часы не подведут. Причем даже в темное время суток, так как необритовая подсветка гарантирует четкую ориентацию стрелок часов даже после непродолжительного воздействия света.

Но истинным откровением стало внедрение технологии Bluetooth. Конечно, все мы к ней привыкли, но подобное сопряжение часов и смартфона все еще выглядит диковинкой. Опция выставления времени удивляет не так сильно, как возможность найти собственный смартфон даже в комнате с минимальным уровнем освещения. Это что-то с чем-то.

Если вы все-таки предпочитаете использовать их по их непосредственному назначению, т.е. как надежный хронограф для гоночный езды, вам в помощь функция записи времени пройденной дистанции, которое можно будет затем сверять и сравнивать между собой. И таких записей можно сохранить до 200 штук. Так сказать с запасом.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

3 часа ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

17 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

17 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

18 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

19 часов ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

1 день ago

This website uses cookies.