Турниры

В столице прошли легкоатлетические соревнования «Скорость» – завершение бегового сезона 2023 года

Посоревноваться на коротких и средних дистанциях, принять участие в командных эстафетах и проверить свое стремление быть первым: в эти выходные, 25 и 26 ноября, в Москве прошли легкоатлетические соревнования «Скорость», финальный старт сезона 2023 от команды Бегового сообщества. Соревнования прошли при поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы.

Сотни бегунов собрались в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ, чтобы вместе погрузиться в заряжающую атмосферу соревнований по легкой атлетике, почувствовать спортивный азарт и завершить беговой сезон.

В субботу, 25 ноября, участники выложились по максимуму на дистанциях 60 и 400 м, попробовали себя в забеге на 1000 м, а также посоревновались в командах в смешанной эстафете 4х200 м.

А в воскресенье, 26 ноября, любителей бега ждали соревнования на дистанции 200, а также забег на 3000 м – отличная возможность проверить свою скоростную выносливость и умение правильно распределять силы на дистанции. Помимо этого, в воскресенье прошла шведская эстафета 200-400-600-800 м, в рамках которой бегуны разделили с друзьями эмоции, а также проверили свои тактические навыки – ведь в этой дисциплине от правильного распределения участников по этапам эстафеты зависит результат всей команды.

Для всех, кто впервые решил принять участие в легкоатлетических соревнованиях и не был уверен в своих силах и знаниях, в дни забегов тренеры Бегового сообщества провели несколько мастер-классов по старту с колодок и эстафетному бегу.

Победители соревнований определялись в каждой из дисциплин: в индивидуальных зачетах ими стали первые три мужчины и женщины, преодолевшие свои дистанции быстрее всех. В эстафетных соревнованиях призовые места достались также трем первым командам, показавшим лучшие результаты.

Победители первого соревновательного дня:

Победители второго соревновательного дня:

По итогам соревнований всем финишерам достались памятные значки, а победителям и призерам – кубки, подарки от партнеров и денежные вознаграждения.

С наградами в эти выходные ушли не только победители и призеры забегов: перед стартами все желающие могли проверить свою спортивную интуицию и попробовать угадать финишное время лидеров на каждой из дистанций. Победители получили памятный сувениры от команды Бегового сообщества. Следующий беговой сезон начнется уже в феврале 2024 года. Следить за обновлениями можно на официальном сайте Бегового сообщества.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Дофаминовая зависимость от соцсетей и короткого контента

В последние годы к психологам все чаще обращаются люди с ощущением внутренней пустоты и неспособностью…

1 день ago

История шапки бини

Плотно облегающая голову вязаная шапка сегодня настолько привычна и утилитарна, что о истории ее появления…

1 день ago

“Гнев человеческий” Гая Ричи. Фильм для обидевшегося Джейсона Стэтхема

Ощущение, что после выхода «Джентльменов» Гая Ричи на режиссера всерьез обиделся Джейсон Стэтхем. Не позвать…

1 день ago

BMW 850: пришелец с другой планеты

Баварский автомобиль класса Gran Turismo должен был навязать конкуренцию не только «Мерседесам» SL и купе…

1 день ago

“Моби Дик или Белый кит” Германа Мелвилла. Энциклопедия китобойного промысла

В ряду самых сложных для восприятия книг мировой литературы вы непременно найдете "Улисса" Джеймса Джойса,…

2 дня ago

Поколение, которое учится вместе с ИИ и то, как меняется восприятие знаний

Мы живем в удивительное время перемен, когда каждое поколение сталкивается с новыми технологиями и адаптируется…

2 дня ago

This website uses cookies.