Хоккей

Талисман ХК “Сибирь”

ХК “Сибирь” — профессиональный хоккейный клуб России, обладатель бронзы сезона 2014/15 КХЛ. Основан в 1962 году за счет объединения команд Новосибирска “Химик” и “Динамо”. Базируется в дивизионе Чернышева Восточной конференции КХЛ. С 1964 года домашней ареной “Сибири” является ЛДС “Сибирь”.

В 2001 году у “Сибири” появился талисман – белый медведь (позже получил имя Тарас), в 2012 к нему прибавился напарник-медвежонок (позже получил имя Умка). Но идея медведей-напарников прожила не так долго, как ожидалось. В 2013 году администраторами клуба к ним был добавлен Снеговик. Во время сезона 2012/13 целых три талисмана поддерживали ХК “Сибирь”. В сезоне 2013/14 Снеговик полноправно стал единственным маскотом клуба.

Снеговик ХК Сибирь

Талисман ХК “Сибирь” — это суровый Снеговик внушающих размеров, его внешность говорит о грубой, но справедливой игре новосибирцев, также о холодном, беспристрастном отношении игроков к противникам на момент сражения. Талисман является основной визуальной устрашающей силой клуба во время матчей. Известно, что по итогам голосования на портале championat.com сибирский Снеговик стал самым ярким маскотом среди команд КХЛ. Второе место занял мишка “Локомотива”, “бронзу” взял белый медведь клуба “Трактор”.

Также 20 марта 2015 года портал “Советский спорт” отметил, что ХК “Сибирь” с легкостью обыгрывает противников благодаря грозному виду Снеговика: “Новосибирская «Сибирь» обыграла во втором раунде действующих обладателей Кубка Гагарина из Магнитогорска и впервые в истории вышла в полуфинал плей-офф”.
— Виталий Славин, автор портала “Советский спорт”

Талисман “Сибири” идеально символизирует связь клуба со льдом. Ледовая арена — естественная среда Снеговика, его энергию поддерживает мороз. Так и ХК “Сибирь” сражает противников, пока под ногами лед и рядом свирепый маскот. На льду клуб и его талисман всегда дома, он в их сердце. Также Снеговик сильно выбивается из ряда талисманов других клубов (в основном это животные).

Елизавета Плесовская

Recent Posts

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

16 часов ago

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

22 часа ago

A Bathing Ape – бренд для избалованной публики

Корни A Bathing Ape ведут в Токио на улицы Ура-Харадзюку. Он является одним из пионеров…

22 часа ago

Пулемет Дегтярева – история создания

Летом 1891 года одиннадцатилетний мальчик Василий Дегтярев впервые оказался на Тульском оружейном заводе. В это…

22 часа ago

The Smiths: история легендарных музыкантов

The Smiths - британский музыкальный коллектив, который образовался в 1982 году в Манчестере. Особенностью группы…

23 часа ago

7 признаков зависимости от тренировок

Физическую активность принято упоминать позитивно - ЗОЖ, спорт, здоровье. Однако, даже настолько полезная вещь -…

24 часа ago

This website uses cookies.