Футбол

Путь начинается с коробки

Nike собрал лучших футболистов там, где рождается футбол, чтобы объявить о возвращении легендарного турнира.

Пока весь мир замер в ожидании ярких спортивных событий, каждый атлет уже знает, что скоро на его глазах будет твориться история, и он сам может стать частью этой истории. В России к спорту сложилось особое отношение. Непростые погодные условия и всевозможные ограничения никогда не были препятствием для тех, кто по-настоящему хочет заниматься спортом. Коробка в каждом дворе, будь то Калининград, Москва или Владивосток, никогда не пустует. Эта уникальная дворовая спортивная площадка знакома каждому парню: летом здесь забивают стремительные голы и играют до рассвета, а зимой спорят с хоккеистами за право претендовать на коробку.

Содержание

Игроки сборной России

Перед важнейшим моментом в жизни каждого атлета, Nike собрал лучших российских футболистов там, где каждый из них когда-то забил свой первый гол или понял, что отныне футбол станет любовью на всю жизнь.

«Для меня, как и для всех, этот год – самый особенный, — комментирует полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук. — Чемпионство дает силу и уверенность, но волнение и осознание ответственности перед столькими болельщиками все равно присутствует. То, что мы сегодня вместе пришли на коробку помогло вспомнить, как это все начиналось и почему мы так сильно любим футбол».

Коробка Nike

Коробка, которую посетили футболисты, одна из самых знаковых в Москве и важная для Nike: здесь проходили этапы запомнившегося многим турнира «Бунтари Коробок» в 2014 году, финал турнира «Nike Football X» в 2015. Именно здесь сегодня встретились лучшие игроки страны и те, кто только начинает свой путь, ведь все они объединены страстью к футболу.

«Каждый в нашей стране сейчас особенно счастлив и горд, что застал это время. Я вижу, что новое поколение меняет облик страны – мы дерзкие, в хорошем смысле, смелые и точно знаем, чего хотим. Я рад, что настоящий праздник футбола приходит не только на стадионы, но и в каждый двор. Парни, это наше с вами время», — говорит нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов.

Nike дает возможность каждому молодому футболисту так же проявить свой потенциал и открывает регистрацию на турнир «Бунтари коробок», который станет главным состязанием этого лета по уличному футболу. В течение 5 недель каждый желающий в возрасте от 14 до 23 лет сможет показать свою игру на главной площадке по уличному фтуболу этого лета – коробке в культурно-спортивном центре Nike BOX MSK в Парке Горького.

Регистрация на турнир по уличному футболу «Бунтари Коробок» доступна по ссылке gonike.me/tournament2018.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

Тренды благоустройства территории загородного дома в 2024: уют и функциональность

По данным опроса ВЦИОМ, каждый шестой россиянин (16%) владеет загородным домом для круглогодичного проживания, а…

5 часов ago

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

18 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

19 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

20 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

21 час ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

1 день ago

This website uses cookies.