Футбол

Англия наденет специальную предматчевую футболку перед игрой с Шотландией

Перед матчем с Шотландией на “Хэмпден Парке” сборная Англии наденет уникальную предматчевую одежду с оригинальным гербом “Три Льва”.

Матч Англия – Шотландия является старейшим международным противостоянием в мире, и это 116-я встреча команд. Шотландская футбольная ассоциация проводит юбилейный 150-й матч, и в преддверии этого события в честь знаменательного юбилея “три льва” отдадут дань уважению этому противостоянию, надев майку с оригинальным гербом первой встречи Шотландии и Англии в 1872 году.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн впервые надел этот знаменательный предмет гардероба во время посещения стадиона “Гамильтон Кресент” в Глазго, где 30 ноября 1872 года была зафиксирована безголевая ничья. Гарри присутствовал там вместе со своим коллегой из Шотландии Энди Робертсоном, который был одет в специальный комплект, посвященный 150-летнему юбилею футбольной сборной Шотландии.

Гарри Кейн и Энди Робертсон

Жаль только, что футболка сборной Англии является лишь предматчевой, а не матчевой, ведь было бы здорово увидеть обе команды в ретро форме. Несмотря на то, что на предматчевой футболке Англии в явном виде отсутствуют бренды и спонсоры, стоит отметить, что футболка сшита из высокоэффективной технической ткани Nike Dri-FIT ADV, которая не совсем сочетается с ретро-стилем герба, но уравновешивает прогрессивный подход с винтажными нотками.

Эти футболки, несомненно, понравятся болельщикам, однако в розничную продажу они не поступят, а лимитированные футболки игроков будут выставлены на аукцион для сбора средств в пользу официального благотворительного партнера Английской федерации футбола – Общества Альцгеймера.

Андрей Разумовский

Автор раздела Спорт на портале Каменный лес

Recent Posts

ФК “Монца” и Nike: новая эра в красно-белом

ФК "Монца" и Nike официально представили домашний и выездной комплекты на сезон 2026/2027 — первый…

8 часов ago

Franklin & Marshall: псевдоамериканская мода от звезд итальянского дизайна

Если вы введете в поисковик запрос "Franklin and Marshall", большинство ссылок будут ввести на сайт…

9 часов ago

Шон Пенн – актер и режиссер, предпочитающий фильмы, основанные на реальных событиях

Двукратный обладатель Оскара Шон Пенн всегда имел сложные отношения с Голливудом. Его любят и ненавидят,…

10 часов ago

Флагман в гольфе: Titleist

Titleist — бренд спортивной экипировки для игры в гольф, основанный в США в 1949 году.…

10 часов ago

Закон Манна: борьба с “белым рабством”

25 июня 1910 года Конгресс США утверждает новый закон, получивший название Закон Манна. Этот закон…

11 часов ago

Безопасность, польза и доверие: продолжается прием заявок на премию «Лучшее для детей» (Best for Kids)

Рынок детских товаров и услуг меняется вместе с привычками семей. Родители все внимательнее сравнивают продукты,…

18 часов ago

This website uses cookies.