Предматчевая форма сборной Англии 2023

Перед матчем с Шотландией на “Хэмпден Парке” сборная Англии наденет уникальную предматчевую одежду с оригинальным гербом “Три Льва”.

Матч Англия – Шотландия является старейшим международным противостоянием в мире, и это 116-я встреча команд. Шотландская футбольная ассоциация проводит юбилейный 150-й матч, и в преддверии этого события в честь знаменательного юбилея “три льва” отдадут дань уважению этому противостоянию, надев майку с оригинальным гербом первой встречи Шотландии и Англии в 1872 году.

Капитан сборной Англии Гарри Кейн впервые надел этот знаменательный предмет гардероба во время посещения стадиона “Гамильтон Кресент” в Глазго, где 30 ноября 1872 года была зафиксирована безголевая ничья. Гарри присутствовал там вместе со своим коллегой из Шотландии Энди Робертсоном, который был одет в специальный комплект, посвященный 150-летнему юбилею футбольной сборной Шотландии.

Жаль только, что футболка сборной Англии является лишь предматчевой, а не матчевой, ведь было бы здорово увидеть обе команды в ретро форме. Несмотря на то, что на предматчевой футболке Англии в явном виде отсутствуют бренды и спонсоры, стоит отметить, что футболка сшита из высокоэффективной технической ткани Nike Dri-FIT ADV, которая не совсем сочетается с ретро-стилем герба, но уравновешивает прогрессивный подход с винтажными нотками.

Эти футболки, несомненно, понравятся болельщикам, однако в розничную продажу они не поступят, а лимитированные футболки игроков будут выставлены на аукцион для сбора средств в пользу официального благотворительного партнера Английской федерации футбола – Общества Альцгеймера.