Обзоры

Обзор на часы Casio EDIFICE EFV-540DC-1AVUEF: спорт в металлической оправе

Принято считать, что часы со стальным ремешком предназначены исключительно для деловой жизни и светских мероприятий. Их строгий дизайн и изящный переливающийся на свету силуэт придают своему хозяину статусности и мужественности. И никто не воспринимает такие модели со спортивной точки зрения.

Бренд Casio EDIFICE берется в значительной степени пересмотреть это заблуждение, представляя премиальные хронометры для профессиональных автогонщиков. Отличным примером именно спортивного дизайна стоит считать модель EFV-540DC-1AVUEF, о которой сегодня и пойдет речь.

Содержание

Описание часов

Выбирая среди коллег по цеху, EFV-540DC-1AVUEF безусловно бросаются в глаза. И причина, конечно же, в цвете. Однотонная черная расцветка среди часов со стальным ремешком и таким же стальным эффектным корпусом встречается не часто, поэтому такая модель всегда будет диковинкой. Да и вообще, если у вас возникло желание разнообразить свою коллекцию часов, то обязательно рассмотрите вариант часов из нержавеющей стали в черном облачении.

По традиции бренда EDIFICE хронографы обладают надежной водозащитой. Правда, на момент изучения особо дождей не было, но знойная жара доказала, что, как минимум, телесный пот EFV-540DC-1AVUEF нипочем.

Надежный обзор стрелок обеспечивает прочное и износостойкое минеральное стекло, которое слабо восприимчиво к механическому воздействию и вполне живуче даже в случае падения часов на пол. Само собой не стоит перебарщивать с тестированием стойкости стекла, молотком стучать не следует. Защита подразумевает бытовые случаи механического повреждения и никак не рассчитана на буйство бурной больной фантазии. Если говорить про повышенную прочность, то лучше вернуться к обзору модели EFS S570DB.

В остальном же часы EFV-540DC-1AVUEF являются типичным представителем бренда EDIFICE: ионное покрытие корпуса и браслета (Ion Plating с гипоаллергенным слоем), похожий на приборную доску автомобиля циферблат, подсветка в темное время суток (благодаря светонакопительному технологичному покрытию Neobrite), типичный функционал спортивных часов с секундомером и непревзойденный дизайн, не отдающий излишней строгостью, но гордо несущий свой премиальный статус.

Технические характеристики

  • Водозащита: 10 бар. Водостойкость модели EFS S570DB гарантирует погружение под воду до 100 метров без последствий.
  • Механизм: кварцевый с аккумулятором на 3 года.
  • Колебание точности хода: +/- 20 секунд в течение месяца.
  • Размер корпуса: 48,5 х 43,8 мм.
  • Толщина корпуса: 12,1 мм.
  • Вес: 144 г

Общее впечатление

Безусловно, Casio EDIFICE EFV-540DC-1AVUEF привлекают в первую очередь своей расцветкой. Хочешь не хочешь, но обратишь на них внимание, когда видишь их на сайте или на прилавке магазина. Так как в качестве продукции бренда сомневаться не приходится, то приятному визуальному контакту должен соответствовать и тактильный. И тут тоже без нареканий. Часы удивительно органично садятся по руке, когда подгонишь размер под объем своего запястья. Корпус избыточно не выпирает, как часто бывает на аналогичных моделях, а браслет охватывает руку максимально эргономично.

Вообще EDIFICE EFV-540DC-1AVUEF крайне порадовал браслетом. Кто знаком с металлическими часами, тот знает, какими бывают неприятные ощущения, когда волосы на руке попадают между секциями браслета. Здесь же стыки секций обладают минимальным просветом, не теряя в подвижности. Этот хронограф банально приятно носить.

Визуально на руке смотрятся они еще лучше. Летом на загоревшей смуглой коже черный металлик выглядит крайне колоритно и не обычно. Глубокий насыщенный темный цвет больше присущ коллекциям G-SHOCK, и EFV-540DC-1AVUEF как будто камуфлируется под более молодежный и спортивный бренд Casio. Это можно считать плюсом, так как такой подход привлекает новую дополнительную аудиторию, которая смотрит в сторону премиум-сегмента, но хочет иметь аксессуар со спортивным дизайном.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

adidas x Trent Alexander-Arnold Limited Edition Predator 24 ‘Pure Strike’

Немецкий бренд adidas официально представил ограниченную серию Predator 24 с брендированной подписью игрока английской сборной…

18 часов ago

История модели кед Converse CONS

Converse CONS — подразделение бренда «Конверс», выпускающее специальную обувь для скейтбоординга. Кроссовки и кеды «Конверс Конс»…

18 часов ago

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

1 день ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

1 день ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

1 день ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

1 день ago

This website uses cookies.