Sneaker Monday

adidas Originals x Pharrell Williams Tennis Hu Pack. Многообразие творчества

Проекты Фаррелла Уильямса охватывают десятку сфер деятельности, от предпринимательства и музыки до кинематографа и моды. С 2014 года он активно сотрудничает с немецким брендом adidas, что принесло фанатам массу интересных релизов. Они отличаются яркостью, смелостью исполнения, а иногда и масштабом. Лучший пример — выпущенная в 2015 году коллекция “Supercolor” из 50-ти расцветок кроссовок adidas Superstar, чьей задачей было продемонстрировать «равенство посредством разнообразия». В 2017-м Фаррелл разработал силуэт с нуля, назвав его adidas Tennis Hu.

Использование прошлого опыта

Ранее артист уже работал над своей вариацией NMD, которую назвал “Human Race”. Кроссовки Tennis Hu отчасти схожи по концепции и смыслу. “Hu” — это объединяющей клич всему нашему миру, первые две буквы от “Human” — «Человек».

Бесшовный верх из Primeknit также аналогичен NMD, создавая эластичную и лёгкую конструкцию. Но в Tennis HU Фаррелл решил погрузиться в архивы и отдать дань одному из самых известных силуэтов немецкого бренда как в прошлом веке, так и в нынешнем — Stan Smith.

Дизайн и конструкция adidas Originals Tennis Hu

Культовая модель из белой кожи с контрастным зелёным задником и портретом теннисиста на язычке — основное вдохновение для «Теннис Ху». Фаррелл Уильямс специально выделил эти элементы, поместив на задник кожаную вставку, а на язычок — трилистник adidas Originals и треугольный логотип линейки Hu, которая уже прочно закрепилась в ассортименте «Адидас». Кроме того, из Stan Smith заимствована перфорация по бокам в виде трёх полос — не главный элемент дизайна, но легко узнаваемый поклонниками бренда.

По словам самого Фаррелла, он хотел максимально приблизиться к неустаревающей классике, а затем решил адаптировать конструкцию для бега — так получилось сочетание лёгкого Primeknit и встроенной шнуровки, а дополнила его подошва из уже привычного материала EVA с «вафельным» паттерном по всей поверхности. Внутри находится подкладка в области пятки и язычка, обеспечивая необходимый комфорт при длительной активности. При этом в мае состоялся релиз только двух расцветок, основанных на палитрах классических Stan Smith и Forest Hill. В июле в продажу поступили сразу четыре новых вариации.

Летнее пополнение

Последний релиз открывает экспериментальную натуру силуэта Tennis Hu и Фаррелла Уильямса. Многоцветный Primeknit комбинируется с ярко-жёлтыми элементами, необычная розоватая подошва с дополняет сдержанный бежевый верх, бирюзовый сочетается с чёрно-серым и жёлтым, а розовато-голубой создаёт необычайно спокойную расцветку в тон другим деталям.

Денис Моисеев

Автор раздела Гардероб

Recent Posts

Топ-10 итальянских футболистов современности

Итальянский футбол всегда был интересен любителям игры с мячом. В нём болельщики могут лицезреть весь…

9 часов ago

Image Comics – перебежчики из Marvel

В 1992 году американская компания Marvel Comics приняла самый сильный удар в своей истории –…

12 часов ago

Обзор смартфона Tecno Pova 4: выбор для геймеров

Геймификация цивилизации идет полным ходом, что особенно заметно, конечно же, в технологичных продуктах. Термин игровой…

12 часов ago

New Balance 991 – история модели кроссовок

Начало истории New Balance относится к 1906 году, когда William J. Riley основал собственный бренд.…

14 часов ago

Лучшие двери для квартир в многоэтажках

Лучшие двери для квартир в многоэтажках Входные двери являются неотъемлемым элементом любой квартиры в многоэтажном…

24 часа ago

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы?

Как правильно ухаживать за домом из бруса, чтобы сохранить его на долгие годы? Дом из…

24 часа ago

This website uses cookies.