Гардероб

Halti – одежда из Скандинавии для воссоединения с природой

В последнее время скандинавские заснеженные просторы становятся все более популярными для туристов. Люди мечтают покорить горные вершины, и для этого им необходима подходящая экипировка. Финский бренд Halti разработан специально для таких случаев.

Содержание

История создания

История бренда Halti, основанного в 1976 году, началась с осознания того, что людям нужна более функциональная одежда для активного отдыха и пеших прогулок даже в самых суровых условиях. Человека, который основал финскую марку, зовут Юхани Хьёкивара (Juhani Hyökyvaara). Он прошел путь от рядового продавца до начальника туристического направления в компании Skoha.

«Люди хотели иметь одежду и снаряжение, которые бы учитывали специфику их любимого хобби, и фирма, которую я создал, смогла предложить такую одежду и снаряжение для туризма, которая была очень востребована. А в 1976 году мы создали легендарную торговую марку HALTI!» – рассказывает историю торговой марки Halti её основатель Юхани Хьёкивара. Основная идея – это развивать и сохранять собственные технологические разработки, а заодно децентрализовать производство. Это позволило бы разрабатывать продукцию и поддерживать соотношение цена-качество на оптимальном для покупателя уровне.

Сейчас, 40 лет спустя, Halti продолжает двигаться в том же направлении. Миссия создателей – это вдохновить людей на воссоединение с природой: насладиться солнечным днем в горах, исследовать на лыжах густой лес и заснеженные поля.

Финляндия славится своими горнолыжными и сноубордическими традициями. Легендарные финские спортсмены, такие как Калле Паландер, Таня Поутяйнен, Санни Лейнонен, Маркус Санделл и другие катаются в экипировке Halti. Более того, Калле Паландер и Таня Поутяйнен принимают участие в разработке дизайна и тестировании одежды, а их именами названы топовые модели в линейке горнолыжной одежды. С 2007 года финская марка полностью экипирует международную федерацию зимних видов спорта FIS. Halti – официальный партнёр финской олимпийской сборной. На данный момент бренд предлагает полный спектр одежды и аксессуаров для спорта и отдыха: горные и беговые лыжи, велосипед, сноуборд, скалолазание, туризм и даже гольф.

Коллекции

В Halti коллекции разделяются на 4 категории: Halti Outdoor, Halti Ski, Hulti Multisport и Halti Active Lifestyle.

Halti Outdoor – это коллекция, которая предназначена для выживания в суровых и меняющихся погодных условиях. Данная коллекция производится из материалов высокого качества и наполнена техническими снаряжениями.

Разработчики и дизайнеры Halti Ski знают все о лыжных зимних видах спорта. Категория Halti Ski предназначается как для профессиональных спортсменов, так и для страстных любителей горнолыжных спусков.

Цель создания направления Halti Multisport – это слияние человека с природой. Это универсальная одежда, которая подойдет для любой поездки, даже если непогода застанет вас врасплох.

Последняя категория – коллекция Halti Active Lifestyle уже подойдет для городских джунглей. Данная линия сочетает в себе привычный скандинавский дизайн и опыт создателей, полученный благодаря разработкам одежды для профессиональных спортсменов и экипировки для активного отдыха.

Материалы, используемые в производстве одежды

Для того чтобы пребывание на свежем воздухе было комфортным, компания Halti использует современные и уже проверенные материалы в производстве своей одежды.

Изготовители используют такие материалы, как Stormwall Softshell, состоящий из плотной мембраны, внутри которой находится мягкий флис.

  • Stormwall – это ветрозащитная мембрана, заламинированная между слоями флиса;
  • Active Dry уже предназначен для экстремальных физических нагрузок, не впитывает влагу, исходящую от тела, и способствует испарению;
  • Micro Technology – легкий, плотный, эффективно отводящий влагу от тела материал, защищающий от ветра;
  • Dry Quick – быстросохнущий материал, имеет малый вес и эффективно защищает от ультрафиолета.

Также Halti использует ткань X-vent, в составе которой присутствуют волокна полиамида, полиэстера и хлопка. Кроме того, бренд не пренебрегает повторной обработкой материалов на последних этапах производства для повышения влагозащитных качеств созданной модели.

Продукция финского бренда Халти – прекрасный способ расширить свой кругозор в области практичной и качественной экипировки для активного отдыха в любое время года.

Даша Визаулина

Постоянный автор Stone Forest

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

21 час ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

21 час ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

21 час ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

22 часа ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

23 часа ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

1 день ago

This website uses cookies.