Образ

История модели кроссовок New Balance 878

Этот силуэт мог бы стать одним из сотен тех, которые американский бренд выпустил в 80-90- х и спустя пару лет оставил в архивах. Однако благодаря возрождению в 2015 году, мы имеем возможность оценить New Balance ML878 в современном обличии. Почему NB решил переиздать именно его? Это становится ясно, если взглянуть на уникальные элементы дизайна.

Содержание:

Уникальный низ

В первую очередь — подошва. Это вершина конца XX века, когда бренд стремился сделать её максимально функциональной. Помимо стандартной стабилизационной вставки в области пятки, подошва расширяется сразу за серединой и выглядит так, словно это небольшая волна жидкого металла, выплеснувшегося из чана. Дизайн действительно смел — смелая форма немного охватывает стабилизационную вставку и боковину.

Амортизация в НБ 878

Структура напоминает другой, более известный силуэт от Нью Беленс — 998, но там линии внизу были заметно прямее и выверенными. Зато что точно совпадает, так это технология Abzorb, использованная для амортизации. Состав данного материала комбинирует проприетарные разработки New Balance с резиной DuPont Engage — вместе они обеспечивают сравнимую с пеной EVA мягкость, но служат гораздо дольше. Вставки ABZORB располагаются внутри подошвы, под пяткой и мыском, рассеивая импульс на каждом приземлении.

Визуальные детали

Интересно, что самые первые New Balance 878, вышедшие после возрождения, имели вышитые цифры «878» на мыске. Но относилось это только к чёрно-белой расцветке — видимо, таким образом бренд решил отметить второе пришествие. Все остальные вариации НБ 878 не имели такой вышивки. Впрочем, есть и другие «фишки». Среди них — светоотражающие детали в области логотипа “N” сбоку, на мыске, вокруг символа “Z” на заднике и широкий «плюшевый» язычок.

Цвета и материалы

Больше радикальных отличий от силуэтов вроде 997 или 998 вы не найдёте. Основного внимания заслуживают расцветки — к примеру, одна из них вдохновлена баскетбольной командой «Нью- Йорк Никс», поэтому выполнена в их фирменных цветах. Синий и белый гармонично дополняются оранжевыми акцентами, создавая неустаревающую комбинацию. При этом синие элементы сбоку выполнены из ворсистой замши, белые детали — из гладкой кожи, а оранжевая вставка сзади — из термополиуретана. Такая модель Нью Беленс 878 удивляет не только расцветкой, но и материалами.

За звание лучшего варианта НБ 878 может также побороться вышедшая в 2016 году модель ML878ATA. Всё тот же белый появляется в компании тёмно-коричневых деталей, выводя премиальный образ на новый уровень — серая замша, белая кожа и контрастные детали вроде логотипа и вставок шнуровки. Коричневые детали продолжились в весеннем паке из трёх моделей, где дизайнеры бренда выпустили новые цвета с преимущественным использованием замши — розовый, синий и мятный. Нельзя сказать, что у силуэта большое разнообразие, но выпущенные за последние несколько лет кроссовки на базе НБ 878 определённо заслуживают внимания.

Ольга Гринь

Recent Posts

Как в кино имитируют полноту

Истории о том, как актеры худеют, толстеют или набирают мышечную массу ради вхождения в образ,…

2 часа ago

История Осьминога Эла, маскота «Детройт Ред Уингз»

Каждая играющая в Национальной хоккейной лиге команда выбирает себе маскота, то есть персонажа-талисмана. В начале…

3 часа ago

Spring Court — те самые кеды с четырьмя отверстиями в подошве

Французский бренд «Спринг Корт» известен за кеды с четырьмя вентиляционными отверстиями в подошве. В 1936…

4 часа ago

Кикуо Ибе: история создателя G-Shock

В 1983 году молодой работник Casio Кикуо Ибе изобрел неубиваемые часы G-Shock. Сегодня он является…

5 часов ago

Коллаборация LC23 x Kappa подарила ФК “Бари” новую форму

Итальянский ритейлер LC23 и спортивный бренд Kappa снов объединились на благо ФК "Бари", выпустив новую…

14 часов ago

adidas Predator Mundial – новая уникальная смесь уличного стиля и футбольного наследия бренда

В феврале adidas представил кроссовки Predator Mundial, объединив две самые культовые футбольные франшизы в одном…

20 часов ago

This website uses cookies.