Образ

История модели кроссовок New Balance 710

Поклонники New Balance наслышаны о зимних моделях немецкого бренда — обычно это NB 754 и 755, либо утеплённые вариации NB 574. Но сегодня мы вспомним самый первый силуэт Нью Бэленс, созданный для зимы, а также расскажем о том, почему он вновь обретает популярность.

Содержание:

История НБ 710

Речь пойдёт о New Balance 710 — эти ботинки (или зимние кроссовки, как многие их называют) появились в 1982 году, став пионером в адаптации технологий американского бренда под суровые условия. Именно в НБ 710 американская команда покорила северный склон Эвереста — это была идеальная обувь для приключений в горах и лесах. Но со временем произошло много изменений, и теперь Нью Бэленс 710 популярны не только у путешественников.

Классические New Balance H710 действительно во многом похожи на треккинговые ботинки — обильное использование кожи/замши, D-образные металлически кольца шнуровки и достаточно массивная подошва. Над этой версией в сотрудничестве с американским брендом работали японские mita sneakers, Urban Research, Nonnative и Frapbois, а также легендарные Herschel Supply Co — перечисленные коллаборации выходили с 2010 по 2014 годы.

Появление New Balance 710 Vazee

Изменения пришли в 2015 году, когда Нью Бэланс интегрировал мужские и женские NB 710 в новую линейку Vazee. Подошва изменила свой вид и получила материал REVlite, который весит на 30% меньше, чем традиционная пена EVA. Это ещё ярче подчеркнуло отличие New Balance 710 от ботинок в сторону кроссовок, пригодных для повседневного ношения.

Сочетание лёгкости REVlite и тёплой, облегающей ногу подкладки, сделало Нью Бэленс 710 превосходным выбором в типичной городской зиме, когда температура редко опускается ниже -15 ℃.

Чем отличается модификация с Fresh Foam

Несмотря на успех, бренд не остановился на Vazee и вскоре представил ещё одну версию культового силуэта — New Balance 710 Fresh Foam. На этот радикальное преображение затронуло не только подошву, но и верхнюю часть. Избавившись от кожи и замши, кроссовки облачились в водонепроницаемое синтетическое полотно — вес кроссовка типичного женского размера при этом уменьшился до 275 грамм, что меньше, чем у некоторых традиционных моделей для бега.

Подошва Fresh Foam — не только лёгкая, как REVlite, но и заметно более мягкая. Её не случайно называют практически плюшевой, ведь благодаря запатентованным технологиям и трёхмерной внешней структуре она специально адаптирована под стопу, сжимаясь лучше всего именно там, где это необходимо согласно анатомии человеческого тела.

Отзывы о New Balance 710 Fresh Foam

Мы уже отметили многие из достоинств рассматриваемых кроссовок, но для удобства объединим их с отзывами реальных покупателей, носивших NB 710 Fresh Foam.

Плюсы:

  • лёгкость;
  • водонепроницаемость;
  • устойчивость к низким температурам;
  • современные и лёгкие у уходе материалы;
  • мягкая горловина;
  • одна из лучших амортизаций среди зимней обуви.

Минусы:

  • некоторым покупателям мысок показался слишком маленьким;
  • весной, осенью или в походе НБ 710 могут быть слишком тёплыми.

Стоит ли покупать Нью Бэленс 710 Фреш Фом

Если вас привлекают современный дизайн и синтетические материалы — то данные кроссовки явно входят в число лучших для сезона холодов. Если нет, то имеет смысл обратить на New Balance H710 Vazee с кожей, замшей и металлическими кольцами шнуровки — их ещё можно найти в продаже.

Ольга Гринь

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

18 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

18 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

18 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

19 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

20 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

22 часа ago

This website uses cookies.