Американский комик и телеведущий Джимми Фэллон, хип-хоп-трио из Атланты Migos и еще один хип-хоп-коллектив из Филадельфии под названием The Roots записали видео «Bad and Boujee». Ролик был выложен на Youtube-канал ежедневного шоу Джимми Фэллона и за два месяца собрал 3 миллиона просмотров.

При таком интересе зрителей можно было ожидать от клипа какого-то яркого видеоряда, но его нет. В ролике один телеведущий и одиннадцать чернокожих музыкантов сидят в офисе, а камера никуда не двигается до самого конца композиции. Более того, в песне даже нет музыки, точнее, звуков, извлекаемых из настоящих музыкальных инструментов. Их заменяют самые разные подручные приспособления: телефон с его сигналами при наборе номера, большой бутыль от кулера, ножницы, отрываемые бумажные листы, пластиковые бутылки с водой, кувшины с кофе. Все эти звуки сливаются в удивительно стройную композицию, которая дополняется вокалом.

В клипе изображается кипучая работа офисного коллектива, которая лишь на пару минут прерывается исполнением песни. Когда композиция завершается, каждый из участников продолжает заниматься своим делом – разговаривать по телефону, наливать кофе или раскладывать бумаги.

Джимми Фэллон регулярно выкладывает на своем канале подобные музыкальные эксперименты. Например, месяцем ранее он вместе с теми же The Roots и Ed Sheeran записал песню под аккомпанемент игрушечных инструментов – бубна, дудочек, трещоток, маракасов. Такие ролики Фэллон выпускает регулярно, и они неизменно набирают миллионы просмотров. Например, видео от 2015 года, в котором британская певица Адель исполнила свой заглавный суперхит «Hello» с последнего альбома набрало почти 46 миллионов просмотров. Для такого комедийного исполнения это очень хорошо, хотя в сравнении с оригиналом и почти ничего – официальный клип «Hello» с 22 октября 2015 года посмотрели почти 2 миллиарда раз.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

История модели кроссовок adidas ZX

Дебютировавшая в 1980-х линейка кроссовок adidas ZX изменила правила игры в индустрии спортивной обуви. Предложенные…

1 час ago

adidas Originals Clima Cool 1. История “освежающих” кроссовок

В 2002 году adidas выпустили кроссовки Clima Cool 1, навсегда изменив представление о том, что…

7 часов ago

Ниндзя-шуз – традиционная японская обувь в истории и современности

Богатейшая японская традиция продолжает наполнять мир массой интересных артефактов – от технологических решений до повседневных…

8 часов ago

JCPenney — что происходит с одним из самых быстрорастущих ритейлеров XX века

J. C. Penney, также называемый JCPenney и просто JCP — один из крупнейших ритейлеров на…

8 часов ago

Программа «Лучшие социальные проекты России» продолжает принимать заявки на участие в конкурсном отборе

Процесс приема заявок на участие в конкурсном отборе Программы «Лучшие социальные проекты России» продолжается. Ежегодно…

17 часов ago

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

18 часов ago

This website uses cookies.