Кино

Косплей мексиканских чикано из Японии

Переплетения культур в разных странах дают порой удивительные результаты. Чаще всего проникновение традиций происходит в соседних государствах, жители которого активно общаются друг с другом. Но есть и более удивительные примеры такого явления.

Один из них – это культура чикано, получившая распространение в определенных кругах Японии. Словом чикано называют латиноамериканское население, проживающее в юго-западной части США. Собственно, это американские мексиканцы. Вот их как раз и «косплеят» японцы, которых снимает режиссер Jacob Hodgkinson. Действие происходит в городах Токио и Осака в 2016 году.

Чикано представляет собой достаточно богатое культурное явление, которое включает самые разные вещи: одежду, музыку, автомобили, татуировки. Вам наверняка знаком образ мексиканца в широких шортах, майке и длинных носках, который ездит на лоурайдере с сумасшедшей гидравликой. Вот именно так и выглядят копирующие их японцы. Это удивительно – видеть на теле азиатского мужчины чисто мексиканские татуировки с усатыми ковбоями в сомбреро и лицами прекрасных женщин на фоне черных провалов глазниц черепов. Некоторым японцам удается даже внешне стать похожими на мексиканцев. С усами и длинными волосами, спрятанными под сеточку, один из персонажей ролика действительно получается очень похожим на знаменитого Мачете, которого сыграл колоритнейший Дэнни Трехо.

Вместе с внешней атрибутикой японцы перенимают у чикано и особенности жизненного уклада. Увидеть у жителя Японии вытатуированную на всю грудь надпись Family достаточно удивительно. Дело в том, что в японской традиции нет крепких семейных уз. В Японии в порядке вещей ситуации, когда брат и сестра после отъезда из отчего дома годами могут не общаться. У мексиканцев все иначе. В США прекрасно знают, что успешно устроившийся приезжий из Мексики может в скором времени перетянуть к себе с десяток ближних и дальних родственников.

После просмотра этой небольшой видеозарисовки хочется увидеть продолжение. В котором настоящие мексиканцы-чикано смотрят на своих подражателей с японских островов и отпускают авторитетные комментарии.

Яша Горкин

Recent Posts

28 и 29 апреля, состоится Московский полумарафон

В этом году забег пройдет в юбилейный, десятый раз и вновь будет разделен на два…

53 минуты ago

A Bathing Ape – бренд для избалованной публики

Корни A Bathing Ape ведут в Токио на улицы Ура-Харадзюку. Он является одним из пионеров…

2 часа ago

Пулемет Дегтярева – история создания

Летом 1891 года одиннадцатилетний мальчик Василий Дегтярев впервые оказался на Тульском оружейном заводе. В это…

2 часа ago

The Smiths: история легендарных музыкантов

The Smiths - британский музыкальный коллектив, который образовался в 1982 году в Манчестере. Особенностью группы…

2 часа ago

7 признаков зависимости от тренировок

Физическую активность принято упоминать позитивно - ЗОЖ, спорт, здоровье. Однако, даже настолько полезная вещь -…

3 часа ago

Mercedes-Benz 280 – уважаемый ветеран автопрома

Mercedes-Benz 280 – легковой автомобиль среднего класса, представленный публике в январе 1967 года. На момент…

5 часов ago

This website uses cookies.