Питер Линдберг – это культовый фэшн-фотограф, специализирующийся на черно-белой модной фотографии. В своем деле он один из лучших в мире. Линдберг родился в 1944 году, и в свои семьдесят с лишним лет он продолжает снимать.

Кадры для ролика «Прогулка» снимались вместе с масштабной фотосессией, которая прошла в ушедшем году на улицах Манхэттена. Фотографии были опубликованы в октябрьском журнале Vogue. Съемки продолжались три дня, в них участвовала 21 женщина. В этот список вошли известные актрисы и топ-модели. Среди них Милла Йовович, Адриана Лима, Ева Херцигова, Лара Стоун, Ирина Шейк… Каждое имя – это настоящая знаменитость с миллионами поклонников.

Питер Линдберг вел съемки так, как это умеет делать именно он – ценитель естественной красоты. Фотограф знает, что зрителя можно привлечь не только ослепительным блеском идеальной картинки, но и несовершенными пропорциями. Конечно, он тоже заставляет женщин позировать. Но не меньше Линдберг умеет делать случайные кадры, выхваченные из потока событий в определенный понятный только ему момент.

В процессе съемки «Прогулки» Питеру Линдбергу были нужны «живые» портреты моделей. Он хотел запечатлеть их максимально естественные эмоции и улыбки. Никакой подиумной показухи. Естественно, больше всего внимания к той, которая умеет играть – к Милле Йовович. Она тут выступает в роли уличной хулиганки, которая небрежно носит одежду и демонстративно курит. Остальные героини, не будучи профессиональными актрисами, показывают меньше эмоций, хотя и за ними наблюдать очень интересно. Каждой дана какая-то роль в общем сюжете, и его разгадка сама по себе затягивает зрителя.

Конечно, данное видео является побочным продуктом фотосесссии. Но от этого оно не становится менее интересным. Наоборот, крайне занимательно наблюдать за тем, какая история вырисовывается в этой немой миниатюре с красивейшими женщинами планеты.

Яша Горкин

Recent Posts

Часовая империя Seiko

Японский бренд Seiko известен во всем мире за создание точных часов, многие из которых переиздаются…

13 часов ago

Духоподъемная драма «Игры разумов»

Компания «ЭКСПОНЕНТА ФИЛЬМ» представляет фильм от создателей «Храброе сердце» и «Апокалипсис» – "Игры разумов". Содержание…

14 часов ago

“Янки из Коннектикута при дворе короля Артура”: развенчание мифов о рыцарстве

Укоренилось мнение, что литературные произведения Марка Твена – это сплошь забавное повествование, смешки, сарказм, веселые…

15 часов ago

Nokia Tune – история самого старого рингтона

Бренды стремятся к максимальной узнаваемости. Для этого создаются и патентуются логотипы, шрифты, фирменные стили. Одно…

16 часов ago

На пути к успеху: Как выбирать верные ставки на спорт

В мире ставок на спорт каждый болельщик мечтает о двух вещах: остаться верным своим командам…

21 час ago

“Хватка бульдога” – хардкор для мужика

"Хватка бульдога" – это казанско-ижевская группа, образованная в 2009 году и играющая смесь из панка,…

1 день ago

This website uses cookies.