Кино

‘Бронсон’. Фильм, основанный на реальных событиях

Представляем вашему вниманию по-настоящему захватывающий фильм, по-настоящему мужское кино. Каждая секунда фильма наполнена запредельным уровнем жестокости и беспощадности не только по отношению к другим, но и по отношению к себе. Настоящий гимн анархизму и антисистемности, которые ужились в одном человеке, имя которому Чарльз Бронсон.

Фильм так и называется «Бронсон», снят известным в своих кругах режиссером Николасом Виндингом Рефном . Главного героя сыграл засветившийся в последнее время во многих запоминающихся фильмах (“Темный рыцарь: возрождение легенды”, “Воин” и т.д.) Том Харди. И сыграл, надо признать, отменно.

Подогревая ваш интерес,   хочу отметить, что фильм снят на основе реальных событий и реальной личности, которая до сих пор находится за решеткой под самым бдительным контролем полиции и пенитенциарной системы ее Величества Королевы Великобритании.

Сюжет повествует о весьма странной сложившейся ситуации. Урожденный Майкл Гордон Питерсон рос в весьма благоприятной семье при весьма приемлемых условиях для того, чтобы вырасти примерным гражданином своей страны. В этом и заключается главная мораль «сей басни». Чтобы превратиться в конченого психа, не обязательно быть окруженным любовью и вниманием своих близких с самого раннего детства. Протестная реакция человеческого разума и поведения – сознательный выбор каждого человека. Однажды тронуться умом может захотеть каждый, не каждый сможет это воплотить в жизнь.

Не буду более рассуждать и философствовать на социально значимые темы современного общества. На самом деле всячески хочу привлечь ваше внимание к этому фильму, чтобы вы решились и скачали для просмотра один из самых шокирующих и одновременно сильных фильмов о реальном человеке. Осознание мысли, что истинным хобби Бронсона в тюрьме была хорошая заварушка с охраной, заставляет с улыбкой понимать, что невозможно сломать человека, который не хочет, чтобы его сломать. А это прямо-таки совет, который пригодится каждому на его жизненном пути.

Драки, воровство, похищение людей, пытки, хитроумные обманки и много крови – все в одной ленте, в одной истории настоящего человека. Тот факт, что Чарльз Бронсон провел большую часть своей жизни в тюрьме, уступает лишь тому факту, что большую часть своего заключения он провел в одиночке, в карцере. И, судя по всему, ему приносило это немало позитивных эмоций. Особенно, когда для охраны одного человека приходилось вовлекать целый отряд спецназа. С которым, откровенно говоря, Чарльз нередко справлялся.

Посмотрите от и до фильм о разъяренном кабане, которого засадили в клетку, но так и не смогли приручить и усмирить.

В 2012 году Бронсону исполнилось 60 лет. На его покрытом шрамами и густой бородой лице до сих пор сияет привлекательная улыбка самого жестокого и бешеного заключенного за всю историю тюремной системы Великобритании.

Дима Кулинар

Главный редактор и основатель журнала Stone Forest. Все вопросы можно задать по почте editor@stoneforest.ru. Присылайте свои резюме.

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

16 часов ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

17 часов ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

1 день ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

1 день ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

1 день ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

1 день ago

This website uses cookies.