Авто

Как выбрать фары для автомобиля

Иногда автолюбитель задумывается о том, что пора бы сменить фары на машине. Причиной тому могут служить многие факторы: например, выход из строя имеющихся фар или возникновение механических повреждений и заметных внешних дефектов в результате ДТП. Выбор новых автомобильных фар — ответственная задача, к решению которой необходимо подходить серьёзно.

Виды фар

Современный автомобильный рынок готов представить множество разных моделей фар на любой вкус и машину. Вне зависимости от того, с какой именно проблемой вы столкнулись, вы можете в короткие сроки приобрести новые детали для автомобиля. Например, если вы заметили, что передние фары стали светить не так ярко, то пришло время подумать об их замене. Посмотрим, какие виды фар существуют.

  • Галогеновые. Наиболее бюджетный вариант. Галогеновые фары выдают тёплый свет жёлтого оттенка оптимальной яркости, однако потребляют большой объём электричества и чувствительны к вибрации и тряске.
  • Ксеноновые. Производят яркий холодный свет белого цвета, при этом не чувствительны к вибрации. Из весомых плюсов также можно выделить продолжительный срок эксплуатации. Однако ксеноновые фары уже существенно дороже, чем галогеновые.
  • Светодиодные. Это самые мощные фары, которые производят максимально насыщенный свет, по яркости превосходящий свет ксеноновых и, тем более, галогеновых. Часто приобретаются для дорогих и элитных автомобилей. Например, светодиодная фара мерседес — распространённый вариант.

Критерии выбора фар

Выбрать подходящие автомобильные фары крайне важно, так как от этого зависит не только уровень комфорта водителя, но и безопасность его и пассажиров. При выборе данного элемента необходимо руководствоваться основными критериями, которые помогут не разочароваться в покупке.

  1. Самым оптимальным видом фар считаются ксеноновые. Галогеновые фары уже практически никем не используются, так как потребляют слишком большое количество энергии.
  2. Установку ксеноновых фар следует доверять только профессионалам. Это не то, на чём можно экономить, поэтому имейте в виду данный аспект, выбирая подходящий тип фар.
  3. Обращайте внимание на производителя. Приобретая неоригинальные фары, нужно быть готовым к тому, что их регулировка наверняка отнимет много времени и сил.

Итак, очевидно, что выбор фар для автомобиля является важной задачей. Обязательно проверяйте совместимость выбранного типа детали с вашей машиной. Не лишним будет проконсультироваться со специалистами перед покупкой.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Открылась шокирующая правда о досуге офисных сотрудников

*Данный материал создан исключительнов юмористических и развлекательных целях.Материал не преследует цели кого-то оскорбить или унизить.…

11 часов ago

Мужские укладки 2024

2024 год оказался уникальным как в женском, так и в мужском направлении форм и укладок.…

12 часов ago

Знакомьтесь, Thule: история бренда из Швеции

Шведский бренд Thule получил свое имя от основателя Эрика Тулина, настоящего любителя путешествий. У названия…

12 часов ago

Бренд wings + horns — канадский дизайн и японское внимание к деталям

Основатель wings + horns Крейгом Аткинсоном не так часто даёт интервью. Это часть ментальности, близкой…

14 часов ago

adidas Prophere – громкий старт нового силуэта

Конкуренция Nike и adidas, пожалуй, одна из самых неоднозначных. В то время как первый бренд…

14 часов ago

История Sprandi. Качественная спортивная обувь по демократичной цене

Sprandi – бренд спортивной одежды и обуви, основанный в Гонконге в 1994-м году и принадлежащий…

15 часов ago

This website uses cookies.