Авто

Как выбрать фары для автомобиля

Необходимость в покупке новых фар может возникнуть по разным причинам. Одни автовладельцы занимаются восстановлением транспорта после аварии, другие просто хотят улучшить качество света головной оптики, третьи меняют фары из-за утрат их рабочих функций по причине износа. Как выбрать фары, на что обратить внимание при покупке, попробуем разобраться.

Виды фар

Условно автомобильные фары делятся на три основных вида, которые различаются типом установленных ламп. Каждый из них имеет свои особенности, отличается преимуществами и недостатками. Здесь учитываются все детали: от совместимости с моделью автомобиля до характеристик. Нужна вам фара передняя правая или модель для левой стороны, при выборе обязательно обращайте внимание на тип изделия. Отличительные особенности фар:

  • Галогеновые. Такие варианты постепенно изживают себя. В основном представлены в бюджетной ценовой категории. Отличаются более низкой энергоэффективностью, чем современные варианты.
  • Ксеноновые. Обеспечивают стабильный яркий свет, но стоят на порядок дороже предыдущих изделий. Неприхотливы в эксплуатации, но имеют особенности в установке, поэтому требуют проведения работ у квалифицированных специалистов.
  • Светодиодные. Фары последнего поколения. Ими оснащаются автомобили премиум-класса. Высокая цена с лихвой компенсируется техническими характеристиками и долгим сроком службы.

Светодиодные изделия многим недоступны не только из-за высокой цены. Такие фары допускают установку не на все марки машин.

Как выбрать фары

Если вас интересует качественное изделие с хорошими эксплуатационными свойствами и характеристиками, стоит отдать предпочтение проверенным производителям. Выбирайте изделия, которые соответствуют модели автомобиля, в этом случае можно быть уверенным в стабильной работе новых деталей. Если вы меняете фары бмв, целесообразно изучить модельный ряд, предлагаемый производителем и выбирать изделие исходя его из рекомендаций.

Заключение

На рынке автомобильные фары представлены в ассортименте. Особенно много изделий можно увидеть в различных интернет-магазинах, где предлагаются модели с оригинальным дизайном и возможностями современных фар по невысокой цене. При этом производитель таких товаров часто неизвестен. Устанавливать неоригинальные изделия на автомобиль не только не целесообразно с финансовой стороны, но и опасно, поскольку речь идет об осветительной технике. Срок службы реплик в лучшем случае короче в три раза, но учитывая эксплуатационные условия, выйти из строя они могут еще раньше.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

4 часа ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

5 часов ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

13 часов ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

15 часов ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

17 часов ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

19 часов ago

This website uses cookies.