Полезные советы

Alia — один из самых современных жилых комплексов Москвы

Жилой район Alia расположен в северо-западной части столицы, на берегу Москвы-реки. Урбанистическая концепция комплекса органично соединена с живописным природным ландшафтом, при этом архитектурное пространство сконцентрировано на потребностях и стиле жизни жителей. Данная концепция получила название Work.Live.Play.Learn, что в полной мере выражает преимущества района Alia. На его территории присутствует все для продуктивной работы, комфортного проживания, интересного отдыха и эффективной учебы.

Ключевые особенности проекта

Элементы жилого района Alia характеризуются продуманностью деталей и максимально сбалансированы. Район выделяет удобная внутренняя логистика и качественная инфраструктура. Ландшафтный дизайн включает в себя высокую долю озеленения. Между домами расположено несколько зон отдыха, имеются площадки Workout и изолированный парк. На набережной присутствуют велосипедные и беговые дорожки.

Жилищный комплекс Alia выполнен в виде нескольких изолированных блоков из корпусов с разной этажностью (7-28). Все корпуса спроектированы с учетом принципа безбарьерного доступа. Данный подход обеспечивает удобство для родителей с колясками и маломобильных групп населения. Дизайнерские лобби оснащены зонами ожидания, колясочными, санузлами. Дома оборудованы современными моделями бесшумных лифтов.

Автомобилистов порадует наличие подземного паркинга, оснащенного, в том числе системами для подзарядки электромобилей. Территория комплекса закрыта для посторонних людей и проезда транзитных транспортных средств.

Расположение и инфраструктура

Район охватывает территорию площадью 65 гектар в районе Покровское-Стрешнево. Недалеко проходит Волоколамское шоссе, расположены станции метро «Спартак» и «Тушинская». МКАД находится в 3 километрах от комплекса. До центра столицы на автотранспорте при отсутствии пробок можно добраться за полчаса.

В инфраструктурном проекте жилого района Alia предусмотрены 2 детских сада, 2 школы, поликлиника. Первые этажи жилых корпусов предполагают наличие магазинов, кафе, аптек, объектов бытового сервиса. Недалеко от комплекса уже имеются банки, медцентры, фитнес-клуб и стадион. Территория парковой зоны и прилегающая к ней благоустроенная набережная содержат линейные дорожки для пеших прогулок и зоны с дорожками для роликов, самокатов, скейтов и велосипедов. В проекте заложено создание сенсорного сада.

Архитектура и жилой фонд

Проектом Alia занимается отечественная компания Asterus, основанная в 2018 году. Разработку архитектуры обеспечивало международное бюро Skidmore Owings&Merrill (SOM), проект по благоустройству придомовых пространств разрабатывал международный подрядчик Gillespies. Ландшафтный парк комплекса реализован при участии отечественного бюро Wowhaus (парк искусств Музеон, спортивный центр в Парке Горького, ферма на ВДНХ, новая территория в Московском зоопарке).

Компании сделали все возможное, чтобы игровые площадки, зоны отдыха и другие объекты находились в непосредственной близости к природе. При этом все компоненты комплекса можно смело назвать авторскими, их строительство выполнено с учетом потребностей жителей современных мегаполисов.

Мастер-план не предусматривает типовой квартальной застройки, расположение жилых корпусов имеет уникальный характер. Все квартиры комплекса характеризуются потолками от трех метров и увеличенной площадью остекления с прекрасными видовыми параметрами. Грамотное расположение корпусов с переменной этажностью гарантирует максимальное наполнение солнечным светом.

Жилая недвижимость представлена студиями и квартирами с числом комнат от 1 до 4 (подробнее о планировках – alia.moscow/flats/). Площадь квартир варьируется в диапазоне 23-203 кв. м. Предусмотрено более 100 планировок, квартиры сориентированы на 2 или 3 стороны. Жилье имеет угловое остекление, ванные комнаты с окнами, спальни с гардеробными и санузлами. При желании можно подобрать квартиру без отделки либо с отделкой White Box.

Сдача первой очереди жилого комплекса осуществлена в 1 квартале 2022 года, сдача второго запланирована на 4 квартал 2023 года.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Советы спортсменам-новичкам: как не только начать тренироваться, но и дойти до результата

Для людей, далеких от спорта, но желающих к нему приобщиться, самым непростым кажется первый шаг:…

13 часов ago

ТОП-5 правил по выбору средств для ухода за волосами и кожей головы

Помимо посещения барберов и парикмахеров есть еще и домашний уход, влияющий на состояние волос. Чтобы…

14 часов ago

Как Джеки Робинсон боролся с расизмом в бейсболе

Судьбы спортсменов - это вдохновляющие истории противостояния человека против огромного мира непонимания. И из какой…

1 день ago

История бренда Eastpak

Рюкзаки Eastpak являются частью уличной и скейт культуры, но становление компании началось в вооруженных силах…

1 день ago

Джон Стейнбек “Жемчужина”

Каждая медийная история о том, как бедняки становятся обладателями сказочного богатства, в одинаковой степени богаты…

1 день ago

Легендарная куртка C.P. Company Mille Miglia: от автогонки до высокой моды

Mille Miglia – известный силуэт курток и ветровок, которые производятся компанией C.P. Company. Первоначально модели…

1 день ago

This website uses cookies.