Другое

Доставка сборных грузов из Китая – выгодные условия для бизнеса

Торговые отношения между Китаем и Россией уже давно вышли на новый уровень. В обеих странах есть офисы компаний, что намного облегчает взаимодействие с производителями и поставщиками. Чтобы сэкономить деньги на транспортировке одного или двух контейнеров, можно воспользоваться сборной доставкой. Такую услугу сравнивают с покупкой билета на поезд. Клиент не выкупает весь вагон, а платит только за одно место. То же самое можно сказать и про перевозку контейнеров. На судне есть определенное количество мест, которые необходимо заполнить грузом. Транспортировать один или два контейнера невыгодно для клиента, поэтому он заранее выкупает себе необходимое количество мест. После того как весь объем будет заполнен, судно отправляется в пункт назначения.

Этапы формирования сборного груза

Первым этапом является получение заказа у китайского поставщика, далее происходит оформление всех необходимых таможенных документов. Бюрократические вопросы берет на себя логистическая компания. Вторым этапом будет прибытие заказа в складское помещение, где формируется сборная партия товара. Последними этапами являются погрузка и отправка. После прибытия в место назначения заказ распределятся по количеству и весу, а потом отправляется в конечные пункты на авто или железнодорожным транспортом. Воспользовавшись услугами компании 1kargo, можно получить дополнительные преимущества для транспортировки грузов. Перечислим основные:

  • у данной компании сотрудники находятся не только в РФ, но и в Китае. Менеджеры помогут быстро найти необходимый товар. Они подскажут, как выбрать добросовестного поставщика;
  • при необходимости можно сделать полную проверку заказанной партии. Важно, чтобы все соответствовало указанным характеристикам и качеству;
  • если партия товара собрана лишь частично, то полученный груз можно без всяких проблем и абсолютно бесплатно хранить на складах компании в течение 5 дней;
  • благодаря долгому сотрудничеству с самыми популярными интернет-площадками по продаже товаров компания 1kargo поможет сделать заказ у них, все правильно оформить.

Время формирования и доставка сборных грузов из Китая могут зависеть от множества факторов. К примеру, сезонность напрямую влияет на сроки наполнения. В преддверии праздников такие поставки собираются в кратчайшие сроки. Также могут повлиять погодные условия на пути следования готовой партии. Как правило, при резких изменениях погоды менеджеры компании предупреждают клиентов о возможных задержках.

Транспортировка в конечные пункты назначения

После того как груз прибыл в страну, он распределяется по маршрутам в зависимости от регионов доставки. Мелкие партии, как правило, развозятся грузовыми автомобилями, а вот более крупные удобно отправлять на поездах. Благодаря развитой сети железных дорог груз можно доставить практически в самые отдаленные точки страны. К тому же такой способ не подвержен влиянию непогоды. Поезда могут функционировать в любое время года.

Дополнительная безопасность

Следует обратить внимание на то, что каждый груз должен быть застрахован, чтобы избежать возможных форс-мажорных ситуаций и не потерять вложенные деньги. В случае контейнерной перевозки перед отправкой партия проходит опломбировку, что к минимуму возможность хищений товара. Также компания подбирает ответственные, проверенные экипажи судов для сотрудничества.

Если перевозится дорогостоящая мебель или электроника, такие партии товара требуют дополнительной упаковки для сохранности. Данная услуга плюсуется в расходы, суммируется в общую стоимость транспортировки.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

Кроме мангала: какие гаджеты взять с собой на природу

Приближается сезон шашлыков и отдыха на природе с друзьями. Поездку на дачу или в лес…

5 часов ago

Неаполитанская пицца: достояние итальянской культуры

*материал подготовлен совместно с командой bonkod.com Неаполитанская пицца – это не просто блюдо, это настоящее…

5 часов ago

Человек-легенда: секреты восхождения на Эверест от Аппы Шерпы

«На Эвересте людей судят не по количеству восхождений к вершине, а по тому, как они…

14 часов ago

Магазин Sneakersnstuff — кроссовки как искусство

«Если бы среди магазинов выбирали короля коллабораций, то им бы безоговорочно стали шведы Эрик и…

16 часов ago

Уильям Кеммлер – первая жертва электрического стула

Казни – неотъемлемый атрибут существования человеческого общества. Развитие цивилизации все еще не привело к их…

18 часов ago

Arch Motorcycle – мото-бренд Киану Ривза

Личность Киану Ривза несмотря на его затворный образ жизни и врожденную скромность никогда не сходила…

20 часов ago

This website uses cookies.