Событие

Яндекс Музыка анонсировала летнюю программу событий на Плюс Даче

В этом году летняя программа Яндекс Музыки на Плюс Даче в Парке Горького станет территорией персональных музыкальных открытий для каждого гостя. Новые форматы концертов, вечеринок и встреч с артистами помогут гостям открыть для себя новую и переоткрыть уже любимую музыку. Первым событием станет симфонический концерт SLAVA MARLOW.

Этим летом программа Яндекс Музыки пройдет на обеих площадках Плюс Дачи в Парке Горького: в знакомом гостям прошлых лет летнем кинотеатре, расположенном в центральной части Парка, а также в новом всесезонном пространстве, открывшемся в этом году.

«Люди охотнее открывают для себя новое, когда их окружают музыкальные единомышленники и яркая атмосфера. Мы сделали все для того, чтобы летняя программа Яндекс Музыки на Плюс Даче стала эпицентром яркого и необычного опыта и идеальным местом для получения мощного заряда энергии и удовольствия от музыкальных экспериментов и открытий», — рассказывает Александра Сагалович, руководитель Яндекс Музыки.

Музыкальные открытия

Программа откроется 9 июня симфоническим концертом SLAVA MARLOW. У популярного артиста более полутора миллионов ежемесячных слушателей на Яндекс Музыке, а в 2021-м году он вошел в рейтинг Forbes «50 самых успешных звезд России». За постановку и выдумки этого музыкального приключения отвечает режиссер и продюсер Федор Елютин. Известность импресарио Елютину принесла режиссура городских аудиопрогулок в наушниках и продюсерская деятельность в проекте «Remote Moscow», в прошлом году Федор успешно режиссировал одно из самых необычных по формату музыкальных событий на Плюс Даче — тихое предпрослушивание нового альбома популярного рэп-исполнителя JEEMBO.

Во время концерта SLAVA MARLOW прозвучат 14 треков в живом исполнении с экспериментальными партиями, которых нет в студийных версиях: композиции с альбома «Тузик» — очень личного релиза артиста прошлого года, названного в честь любимой детской собачки-игрушки, — а также более ранние хиты «Снова я напиваюсь» и «ТЫ ГОРИШЬ КАК ОГОНЬ». Исполнять их артист будет вместе с симфоническим оркестром Opensound Orchestra, который работает с Антоном Беляевым в проекте LAB. В формате эксперимента на сцене в этот вечер будет присутствовать переводчик русского жестового языка, чтобы открыть музыку артиста смогло еще больше людей, в том числе слабослышащие и глухие гости.

«В ходе обсуждения самых оригинальных идей для этого события у нас с Яндекс Музыкой родилась мысль поработать с оркестром. Так что треки с последнего альбома «Тузик» и уже известные всем бэнгеры прозвучат необычно — я буду импровизировать во время выступления на глазах у гостей, — поделился SLAVA MARLOW — Также на площадке во время концерта будет сурдопереводчик. За рубежом они стали незаменимыми участниками знаковых музыкальных событий — без них не проходят концерты Cardi B, Rihanna и Eminem, а для меня этот опыт будет первым. Музыка должна быть доступна всем — это факт».

До конца лета на Плюс Даче, пространстве для отдыха и развлечений для подписчиков Яндекс Плюс, пройдут и другие музыкальные события в оригинальном формате с участием популярных музыкантов. В июне гости смогут увидеть рэп-пьесу в постановке известного режиссера Юрия Квятковского с премьерой треков представителей новой школы русскоязычного хип-хопа SODA LUV, LIZER, SEEMEE и SQWOZ BAB. Июль начнется с большой летней вечеринки в стиле «backyard party»: весь день на Плюс Даче будут играть топовые диджеи, гости смогут принять участие в модных спортивных развлечениях и увидеть выступление Mirèle и других артистов творческого объединения диско-клуба «Радуга». В июле в программе будет и полюбившийся прошлым летом гостям караоке-вечер с артистами разных жанров. Закроется программа в августе ярким выступлением одного из самых культовых артистов русскоязычной поп-сцены, имя которого традиционно держится в секрете.

Образовательные открытия

Кроме того, Яндекс Музыка и сервис инструментов продвижения творчества артистов BandLink вновь проведут на Плюс Даче серию образовательных встреч для начинающих музыкантов, менеджеров и других неравнодушных к музыкальной индустрии людей. Они пройдут в формате запущенных в конце прошлого года дружеских нетворк-встреч — СаундЧеков. Летом на Плюс Даче их будет три, все они пройдут в новом всесезонном пространстве Плюс Дачи в здании бывшего спортивного центра Nike Box, открывшемся в этом году.

На летних СаундЧеках все насущные вопросы продвижения творчества — от создания креативного промо релизов до новых вариантов заработка — музыкальные эксперты и сами артисты раскроют на реальных кейсах. С каждого мероприятия серии гости уйдут с готовыми чеклистами действий, которые помогут быстрее двигаться к славе и успеху.

Первый летний СаундЧек 17 июня будет посвящен креативному продвижению релизов и роли визуального контента. Специалисты BandLink, Яндекс Музыки, а также представители арт-команд артистов во время креативной сессии поделятся советами о том, откуда брать идеи и создавать обложки, сниппеты и клипы, которые запомнятся надолго. В рамках нетворкинга в конце события у всех участников будет возможность задать вопросы художникам разных направлений.

Гостевой Аккаунт

Статьи наших друзей и партнеров. По вопросам сотрудничества пишите на info@stoneforest.ru

Recent Posts

‘Street Collection’ от Kappa в честь 130-летия ФК “Дженоа”

Kappa и "Дженоа" продолжают вместе праздновать 130-летие итальянского клуба. Специальную форму они уже презентовали, а…

16 часов ago

Land Rover Defender 110 от салона Manz Motor Company

В штате Нью-Гэмпшир базируется автосалон с высококвалифицированными спецами, которые делают уникальные кастомные версии узнаваемых моделей.…

16 часов ago

Лунная миссия коллаборации OMEGA x SWATCH

OMEGA x SWATCH выпустили очередной продукт своего сотрудничества, модель Mission To MoonPhase Watch, оснащенную индикатором…

16 часов ago

История модели кроссовок Nike Air Max 360

26 марта 1987 года вышли первые кроссовки из линейки Air Max под руководством дизайнера и…

17 часов ago

Converse: история бренда культовых кед

Чем больше лет компании, тем интереснее сравнивать её текущую деятельность с прошлым. История бренда Converse,…

18 часов ago

Андрей Канчельскис – герой дерби Манчестера, Ливерпуля и Глазго

Самый успешный российский футболист, уехавший в 90-х покорять Европу остался в сердцах болельщиков с Туманного…

20 часов ago

This website uses cookies.